Тепловой насос для отопления дома

Тепловой насос для отопления дома

В современном мире, все большее число людей заботится об экономии энергоресурсов. Это связано не только с заботой о природе, но и с ценами на электроэнергию и газ. Благодаря развитию современных технологий, владельцы загородных домов и дачных участков, все чаще начинают использовать тепловые насосы для создания комфортного микроклимата в доме.

Большой выбор тепловых насосов для дома, вы найдете на сайте компании «Царь-Климат» http://www.tsar-climat.ru/catalog/otoplenie/teplovye_nasosy/dlya_doma_2/, здесь вам помогут подобрать подходящую модель, и окажут профессиональную помощь в установке оборудования.

Разберем более подробно принцип работы теплового насоса. Стоит сказать, что устройство теплового насоса знакомо, пожалуй, большинству людей, так как та же система реализована в холодильнике или кондиционере. Работа кондиционера основана на аккумулировании тепловой энергии из внешней атмосферы, с распространением его с помощью вентилируемого радиатора.

Благодаря такой системе работы, тепловой насос способен в осенне-летний период практически не потреблять электроэнергию, а летом он будет выполнять свою обратную функцию, охлаждать помещение. В зимний период, работа теплового насоса в автономном режиме осуществляться, только при плюсовой температуре, или же при отрицательных температурах аккумулирует тепло из глубинной скважины.

Хладагент, находящийся в системе теплового насоса, имеет более низкую температуру, чем окружающая его среда, например в грунте, скважине или водоеме. Благодаря нагреву, он приобретает газообразное состояние и с помощью компрессора сжимается, нагреваясь еще больше. Свою температуру хладагент высвобождает в радиаторах отопления, после чего снова попадает в начало цикла.

Различают несколько типов тепловых насосов, отличающихся лишь принципом работы. Модели «вода-вода» берут тепло из скважины или естественного водоема. Насосы «воздух – воздух» работают при помощи вентилятора, который нагнетает теплый воздух из окружающей среды и последний вид тепловых насосов – «грунт-вода», которые берут тепло из грунта с помощью, проложенной под землей трубы. Прокладка труб может быть горизонтальной или вертикальной.
Дата размещения: 5.12.2018

Дата публикации:

  • Что такое стеновое отопление: особенности
  • Солнечные батареи для дачи
  • Выбор отопления загородного дома
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Как не ошибиться в выборе отопительной системы для дома
  • Отопление вашего дома
  • Воздушный тепловой насос
  • picture