Преимущество строительства домов из пеноблоков

Преимущество строительства домов из пеноблоков

На сегодняшний день, начиная строительство коттеджей будущие владельцы все чаще используют дешевые пеноблоки. Дело в том, что данный материал по сравнению с кирпичом имеет наилучшие теплосберегающие свойства. К примеру, стена в 0.3 метра из пеноблоков сопоставима по теплоизоляции с кирпичной стеной в 1 метр. Кроме этого, дешевые пеноблоки легче обрабатывать, из них можно создавать арки, необычные формы и фигуры.

Каким образом получают этот строительный материал? Дешевые пеноблоки изготавливают из пенобетона: жидкий бетон вначале вспенивают, далее в момент застывания в нем сохраняется большое количество воздушных пузырьков, которые делают материал невероятно легким, что дает возможность возводить строения из пенобетона даже на самых сложных участках без заглубления фундамента. Воздух, который остался в пузырьках, является отличным тепло – и звукоизолирующим материалом, вот поэтому коттеджи и дома из пеноблоков не нуждаются в дополнительной изоляции.

Пенобетон по сравнению с бетоном намного легче, но при этом имеет высокую прочность и надежность. Как говорилось выше, пенобетон легко обрабатывается, данное преимущество позволяет облегчить строительные работы по подводу всевозможных коммуникаций: очень быстро можно проштробить каналы для электропроводки, системы отопления, водопровода, к слову сказать в ванну в вашем новом доме вы можете купить акриловые ванны по хорошей цене в интернет магазине "КВАДРАТУРА".

Также стоит отметить, что дома из пеноблоков возводятся намного быстрее домов из кирпича. Дешевые пеноблоки чаще всего имеют большие размеры, что намного ускоряет процесс строения коттеджей. При этом данный материал не горюч, при пожаре сохраняет свои физические свойства и соответствует всем санитарно – гигиеническим нормам.
Дата размещения: 29.11.2018

Дата публикации:

  • Строительство дома из газобетона - выгоды материалов
  • Пеноблок – современный строительный материал
  • Строим дом из бруса - в чем плюс?
  • Загородный дом из пенобетона
  • Теплоизоляционный материал
  • Что такое микроцемент?
  • Стены из пеноблока в вашей квартире
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture