Бюджетный ремонт квартиры

Бюджетный ремонт квартиры

Вторичное жилье на рынке недвижимости является наиболее доступным и относительно недорогим для большей части населения нашей страны. Поэтому, некоторые отдают предпочтение именно этому варианту. Заселившись в недавно купленные квадратные метры, со временем, новоселы начинают замечать, что от стены отклеились обои, начала отпадать краска, потрескалась облицовка или перекосились оконные рамы. Сильно переживать в этом случае не стоит: спасибо за то, что предыдущие хозяева не обманули в процессе продажи.

Тем не менее, приходится признать, что необходим бюджетный косметический ремонт квартир, который, к счастью, не потребует больших затрат. Все эти мелочи легко устранить, если обратиться в специализированную строительную организацию. Ее сотрудники выполнят свои обязанности в предельно короткие сроки, с соблюдением всех установленных норм и правил.

Бюджетный ремонт квартиры


Основные работы



По понятным причинам к ним относят самый дорогостоящий процесс – замену стеклопакетов. В старых домах, чаще всего, устанавливались деревянные конструкции, которые со времен впитывали влагу и, высыхая, деформировались. В результате возникали мелкие трещины и щели, пропускавшие воздушные потоки и становившиеся причиной сквозняков.

Бюджетный ремонт квартиры


Сегодня достойную конкуренцию составляют пластиковые окна, имеющие значительные преимущества.

1. Во-первых, они являются практически вечными. Дело в том, что основной материал при изготовлении рам – поливинилхлорид. Данный продукт устойчив к значительным механическим нагрузкам, инертен по отношению к агрессивным реагентам, не подвержен гниению и коррозии. Такой же особенностью обладают и сами стекла.

Бюджетный ремонт квартиры


2. Во-вторых, подобные конструкции дают отличную тепло- и шумоизоляцию. Даже в расположенное в центре города помещение не проникают посторонние звуки.

3. В-третьих, они довольно экономичны. Если сделать простые расчеты, то оказывается, что применение таких стеклопакетов сокращает расходы на отопление приблизительно на 55%. А это значительно снижает стоимость ремонта однокомнатной квартиры или жилища с большой площадью.

Бюджетный ремонт квартиры


4. Наконец, ПВХ является экологически чистым материалом, не подверженным горению. При этом обеспечивается пожарная безопасность в жилище.

Отделочные работы и замена трубопровода



Для отделки стен и потолка самым недорогим вариантом будут обои. Их внутренняя часть тщательно промазывается клеем, а затем полотно наносится на поверхность. Если с внешний стороны имеется рисунок, то приходится его подгонять и состыковывать.

Бюджетный ремонт квартиры


Для санузлов и кухни более приемлем кафель. Он не впитывает влагу, хорошо переносит резкие перепады температур, легко моется. При правильном уходе срок службы облицовки может составлять не один десяток лет. Наносят ее на предварительно подготовленную, ровную поверхность. При этом правильность расположения проверяется уровнем или отвесом.

Бюджетный ремонт квартиры


Особого внимания требует водопровод. Устаревшие стальные конструкции демонтируются, устанавливается система из современных материалов. Например, недорого обойдутся трубы из металлопластика. Они не подвержены коррозии, легко соединяются при помощи переходников. Большой популярностью пользуются изделия из полипропилена. Прочность, надежность, инертность по отношению к агрессивным реагентам и способность переносить сильные перепады температур делают их наиболее приемлемым вариантом для водопровода.

Бюджетный ремонт квартиры


По окончании всего процесса мастера проверяют работу и сдают отреставрированный объект заказчику.


Дата размещения: 29.10.2018

Дата публикации:

  • Как подготовится к ремонту?
  • Почему устаревшие деревянные окна меняют на современные евроокна в Москве?
  • Материалы для отделки ванной комнаты
  • Капитальный или косметический ремонт?
  • Этапы проведения ремонта
  • Строительство деревянного дома
  • Фасадная краска на основе акрилового латекса (Donewell, Великобритания)
  • picture