Перфоратор и лобзики Hilti TE 1, Bosch GST 100 В и Peugeot TS 2706

Перфоратор и лобзики Hilti TE 1, Bosch GST 100 В и Peugeot TS 2706

Перфоратор Hilti TE 1 работает у нас на износ уже пять лет. За это время стерся резиновый колпачок на патроне, и где его взять - неизвестно.

Вторая поломка - переломился сетевой шнур в месте своего входа в рукоятку.

Но согласитесь, что все это мелочи. Hilti TE 1 - по-настоящему профессиональный перфоратор.

Рекомендую!

Кроме того, исполызуем в работе два электрических лобзика - Bosch GST 100 В и Peugeot TS 2706. Первый лучше укомплектован - пластиковая накладка на подошву и более узкая скобовидная рукоятка, которую держать удобнее, чем широкую у Peugeot. Систему обдува места реза у Bosch можно и не включать, поскольку опилки удаляются хорошо и без нее.

Недостаток Bosch - отсутствие регулировки оборотов. Peugeot в этом смысле лучше. Кстати, мне пришлось работать им зимой на открытом воздухе при минус 15 градусах все восемь часов - инструмент выдержал такое издевательство над собой.

Перфоратор и лобзики Hilti TE 1, Bosch GST 100 В и Peugeot TS 2706


Общий недостаток лобзиков - отсутствие защиты от случайного запуска. Кнопкой фиксации включения курка никто никогда не пользуется, так, может быть, ее лучше заменить предохранителем?
По этому поводу еще один вопрос к фирме Bosch. Как ее специалисты могут объяснить наличие кнопки фиксации курка во включенном состоянии у электрического шуруповерта GSR 6-40 TE?

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ:

- Резиновый колпачок для перфоратора TE 1 можно заказать в любом из 22 российских «Хилти»-цент-ров. Кстати, именно своевременная замена данного элемента позволяет значительно продлить срок службы патрона. Заодно вы сможете познакомиться с новыми машинами ТЕ 2 и ТЕ 2-М, которые в

- Регулировка оборотов имеется у модификации Bosch GST 100 BCE, причем электроника поддерживает их независимо от нагрузки. Модель без электроники -GST 100 B - рассчитана на тех, кто работает, например, только по дереву. При фиксированных условиях эксплуатации регулировка не требуется. Отказавшись от нее, производитель выигрывает в цене.

Теперь по поводу вопроса читателя. GSR 6-40 TE -шуруповерт с отключением по глубине закручивания, и кнопка фиксации рассчитана на серийную работу. Когда бита-отвертка не упирается в головку шурупа, шпиндель не вращается, то есть ее можно точно вставить в шлицы. При нажатии на шуруповерт срабатывает муфта, и начинается процесс заворачивания.

Перфоратор и лобзики Hilti TE 1, Bosch GST 100 В и Peugeot TS 2706


Что касается блокировки от случайного включения, то она обязательно присутствует на инструментах, потенциально способных нанести серьезные травмы: дисковых и цепных пилах, столярных ножовках, сучкорезах, больших УШМ. По этой же причине они лишены возможности фиксации выключателя. Нанести себе травму можно практически любым инструментом, поэтому забывать о технике безопасности и осторожности не стоит.

Менеджерам фирмы Bosch интересны любые мнения пользователей: положительные, отрицательные или рекомендательные. Без такой обратной связи невозможно создавать удачные модели инструментов и формировать ассортимент, оптимально подходящий для продаж в нашей стране.
Дата размещения: 16.01.2013

Дата публикации:

  • Sparky TK 70
  • Перфоратор Bosch PBH 200 RE
  • Перфоратор Hilti TE 5, SB 10 и DC 125
  • Перфоратор Bosch PBH 160 R
  • picture