Функциональные возможности автоматизированных тепловых пунктов

Функциональные возможности автоматизированных тепловых пунктов

Автоматизированные тепловые пункты производятся с учетом всех предъявляемых требований заказчика и на основе имеющихся нормативно-правовых документов. Возможно модульное исполнение оборудования.

Автоматизированный тепловой пункт на teplovyepunkty.ru имеет ряд функциональных возможностей, который отличает его от других конструкций и делает более актуальным. В первую очередь, стоит отметить автоматизированное поддержание температуры теплоносителя в рамках графика и в соответствии с имеющимися санитарными нормами. Должна учитываться температура окружающей среды, рабочий календарь, время суток. Кроме того, не последнее место занимает тепловая инерция стен сооружения или здания. С учетом этих показателей рассчитывается температура теплоносителя.

Установка обладает автоматической системой подпитки систем вентиляции и отопления. Схема присоединения является независимой. Она имеет химвдоподготовку водопроводной и подпиточной воды. Оборудование дает возможность обеспечить необходимый уровень давления теплоносителя, а также циркуляцию во всех сетях потребления. Параметры теплоносителя регулярно измеряются и контролируются. Кроме того, системы теплоснабжения, кондиционирования и вентиляции надежно защищаются от повышенных параметров теплоносителя, к которым относится температура и давление, а также от перегрева и возможных гидроударов.

Оборудование оснащено автоматической системой управления циркуляционными насосами, что позволяет обеспечить защиту системы от заливания в летний период времени и предотвратить так называемый сухой ход.

Важной функциональной особенностью современного оборудования можно считать ведение коммерческого учета теплоносителя и тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения с последующей автоматической архивацией данных.

Автоматизированные тепловые пункты характеризуются некоторыми отличительными особенностями, позволяющими показать преимущества современных моделей. В первую очередь, стоит отметить значительное количество вариантов монтажа несущей конструкции, а также наличие унифицированного набора определенных конструктивных элементов. Безаварийная бесперебойная работа тепловых сетей и их пропускная способность сохраняется, независимо от температурного режима. При резких перепадах температуры воздуха окружающей среды происходит автоматическое выравнивание температуры внутри определенного отапливаемого помещения.

Автоматический тепловой пункт смело можно назвать универсальной установкой, которая обладает большим количеством функциональных особенностей и отличительных черт, выделяющих ее среди других типов оборудования.
Дата размещения: 5.10.2018

Дата публикации:

  • Где используются ШРП и ГРПШ?
  • Какой теплый пол выбрать для частного дома
  • Безопасность систем жизнеобеспечения
  • Солнечные батареи для дачи
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Как не ошибиться в выборе отопительной системы для дома
  • Котлы Modratherm
  • picture