Выбираем хвойные растения в питомниках

Выбираем хвойные растения в питомниках

Особенности сурового климата России, заставляют владельцев земельных участков тщательно подбирать растения для ландшафтного дизайна. Участок должен выглядеть красиво не только в теплое время года, но и зимой. Именно, поэтому очень популярны вечнозеленые растения, особенно хвойные.

В питомниках в настоящее время можно найти очень большой выбор различных видов хвойных деревьев и кустарников, особенно широкий ассортимент, представлен в http://www.favn-pitomnik.ru. Правильно подобрав растения, можно разместить их в различных частях участка, как в солнечных, так и затененных, влажных и сухих.

Выбираем хвойные растения в питомниках


Хвойные растения, очень универсальны, они красиво выглядят, как правило, обладают приятным запахом и неприхотливы. Различные формы и размеры, позволят составить гармоничный ландшафтный дизайн.

Во многих магазинах, к сожалению, как правило, представлены растения импортных питомников, так как в нашей стране еще не так развито контейнерное производство хвойных растений. Однако, не стоит опасаться, покупая импортные саженцы. Не важно где вырастили дерево, главное к какому виду оно относится, именно это характеризует его, как морозостойкое и позволяет легко адаптироваться к окружающей среде.

Выбираем хвойные растения в питомниках


Растения обладающими отличными показателями по морозоустойчивости, способные противостоять прямым солнечным лучам и способные благополучно приживаться в любой почве, заслужили особую популярность среди покупателей.

✔ можжевельник казацкий, виргинский и горизонтальный;
✔ сосна обыкновенная, горная, сибирская;
✔ ель колючая;
✔ лиственница европейская.

Выбираем хвойные растения в питомниках


При выборе растений, лучше всего уточнить у человека разбирающегося в вопросе садоводства или воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера, который подскажет информацию о размерах взрослого дерева, так, как не всегда это достоверно известно и может возникнуть некоторая путаница, особенно если вы покупаете карликовые виды растений.

Выбираем хвойные растения в питомниках


В магазинах саженцы хвойных продаются в контейнерах, подрощенные в горшках объемом 2-10 л и молодые саженцы в таре 0,2-1 л. Стоит сказать, что если вы хотите после посадки получить практически готовый ландшафтный дизайн и не ждать пока деревья вырастут, то стоит выбирать уже подросшие саженцы. Проращивать же растения из семян или с помощью черенков и вовсе кропотливое и не простое дело.

Выбираем хвойные растения в питомниках


Маленькие саженцы хорошо покупать, если необходимо их большое количество и одинакового размера, например, покупка туи 10-20 см. для живой изгороди. В этом случаи можно не плохо сэкономить, так как подросшие деревья будут стоить уже гораздо дороже. Также стоит обращать внимание на быстрорастущие сорта растений, тогда уже через пару лет, на участке у вас будут красоваться высокие деревья.


Дата размещения: 2.10.2018

Дата публикации:

  • Ландшафтный дизайн участка
  • Системы автоматического полива
  • Ландшафтное проектирование загородного участка: красота в деталях
  • Живая изгородь в ландшафтном дизайне
  • Озеленение и благоустройство дачного участка
  • Увеличение сада визуально с помощью рельефа
  • Дворик-патио
  • picture