Уличное освещение загородного дома

Уличное освещение загородного дома

Многие люди, помимо своей квартиры, довольно часто приобретают и загородную недвижимость. Ведь каждому хочется после тяжелой трудовой недели, хорошенько отдохнуть от ежедневных проблем и задач. В городе, отдохнуть так просто не получится, да и воздух там не такой чистый, как за городом.

К процессу организации освещения своего загородного дома нужно подходить с особой ответственностью. Ведь от правильно продуманного освещения будет зависеть не только красота вашего дома, но и его безопасность, дополненная комфортным отдыхом в том самом загородном доме, даже в ночное время.

Но на какие характеристики смотреть при планировании будущего освещения для загородного дома, не каждый собственник такой загородной недвижимости знает. Это в свою очередь, для человека становится довольно большой проблемой.

Уличное освещение загородного дома


С чего начать? Прежде всего, до того, как приступить к приобретению массы осветительных приборов лучше всего сесть и внимательно составить схему расположения будущих приборов. Это в свою очередь, поможет вам не только подсчитать нужное количество светильников, но и примерно определить в какой зоне какой именно источник света использовать в вашем случае будет наиболее рационально.

К примеру, вам нужно осветить часть участка. Для того чтобы промаркировать часть участка, нужно использовать световые приборы небольшой мощности. Если же, основной задачей у вас является охрана части территории, то в таком случае лучше всего использовать световые приборы сильнейшей мощности.

Уличное освещение загородного дома


Если вашей целью является создание системы общего освещения, для того чтобы комфортно было передвигаться в темное время суток, то лучшим решением для вас станут, конечно же, источники освещения, которые обладают довольно ярким, но в тоже время полностью заливающим пространство светом.

Наиболее часто для создания такого освещения используют те прожектора, которые без проблем можно будет закрепить на опорных столбах. Также очень часто такие прожектора многие размещают на стенах загородного дома, или, к примеру, на заборах, для этих целей, подойдут светодиодные прожекторы, большой выбор которых есть на сайте https://protox.by/katalog/svetilniki-i-prozhektora/prozhektory/prozhektory-svetodiodnye-sdo/.

Уличное освещение загородного дома


При подсчете необходимого количества светильников, учитывайте не только общую площадь, которую вам необходимо будет осветить, но и высоту их размещения. Помните, что чем выше будет помещен светильник, тем сильнее свет будет рассеиваться по площади территории вашего загородного дома.

Что касается мощности выбираемых светильников, то общих требований к такому параметру нет, но советуем выбирать источники с мощностью не менее 100 ват.

Уличное освещение загородного дома


Не стоит забывать и о маркировочном освещении. Такое освещение, просто необходимо, когда выключается основное освещение периметра, а возле вашего дома есть опасные объекты. К таким объектам можно отнести, например ступеньки, или лестницу, для того чтобы подняться, например в дом.

Уличное освещение загородного дома


Не лишним будет осветить также, например и клумбы, бассейны, и другие водоемы, если они есть на территории вашего загородного имущества. Помните, что в ночное время правильно организованное освещение может стать гарантией вашей безопасности.


Дата размещения: 14.09.2018

Дата публикации:

  • Преимущества светодиодных светильников
  • Бра для спальни: да или нет
  • Выбор подвесных светильников
  • С чего начать проектирование дома
  • Как выбрать ворота для загородного участка?
  • Как выбрать осветительные приборы для дома
  • Освещение ванной
  • picture