Как подобрать краску для покраски автомобиля

Как подобрать краску для покраски автомобиля

При эксплуатации автомашины часто происходят мелкие повреждения на лакокрасочном покрытии. Они образуются при скоростной езде и попадании в кузов мелких камней и различных насекомых. Мелкие сколы могут стать причиной возникновения очагов коррозии. Поэтому желательно устранять подобные повреждения вовремя.

Владельцы автомобилей сталкиваются с ситуацией, когда после покраски, отдельные участки кузова отличаются по цвету от других частей лакокрасочного покрытия. Чтобы исправить подобные дефекты придётся потратить время, нервы и денежные средства. Поэтому относиться к выбору краски необходимо с большим вниманием. А если вам требуется пескоструйное оборудование для удобства обработки поверхностей автомобиля перед покраской обратитесь в компанию аокс дробемётные системы.

Как подобрать краску для покраски автомобиля


Немного информации об автомобильных красках



Производители красок для автомобилей постоянно совершенствуют технологии изготовления своей продукции.

Тем не менее, сегодня наиболее важными характеристиками продукции для покраски автомобилей являются:

• эластичность

• плотность

• твёрдость.

Именно от этих свойств будут зависеть будущие защитные свойства окрашенного автомобиля. Краска должна создавать такое лакокрасочное покрытие, которое сможет уберечь кузов от механических повреждений, царапин, защитить от коррозии.

Как подобрать краску для покраски автомобиля


Все краски для покраски автомобилей представляют многокомпонетную смесь. Они содержат пигмент, который придаёт краске определённый цвет и оттенок. В их состав входят различные растворители, способствующие обеспечить ей тягучесть и определённую консистенцию. В составе красок имеются специальные связующие вещества, которые способствуют равномерному нанесению и созданию глянцевого лакокрасочного покрытия.

Подбор краски



Важным этапом в процессе окрашивания автомобиля является правильный выбор цвета краски. Существуют несколько методов для их подбора.

Изготовители красок для автомобилей уже давно придумали каталожную систему учёта цветов, которые используют производители автомашин. Для всех автомобилей, выпускаемых на автозаводах, присваиваются номера. Эти номера собраны в наборы цветовых палитр. С их помощью подбирают краску для покраски по цвету и оттенку.

Каждому автомобилю присваивается уникальный вин код. С помощью такого уникального номера можно узнать на сайте завода изготовителя можно, какая краска была использована при покраске автомобиля. Такую же информацию можно получить на СТО, специализирующихся на обслуживании автомобилей, для которых необходимо подобрать краску.

Как подобрать краску для покраски автомобиля


Одним из лучших методов подбора краски является компьютерный способ. Этот способ подбора может гарантировать 100% успех в покраске машины. Для данного метода не потребуется дорогостоящего оборудования, весь процесс подбора происходит при помощи специальной компьютерной программы.

Стоит отметить, что этот способ подбора краски появился совсем недавно, но уже стал популярным у автомобилистов. Компьютерная программа производит выбор краски по вин коду автомобиля.

Выбирайте краску для покраски автомобиля правильно.
Дата размещения: 15.09.2018

Дата публикации:

  • Удаляем старую краску легко и быстро
  • Техники покраски стен
  • Особенности покраски автомобиля
  • Как очистить старую краску?
  • Как выбирать краску для отделки внутренних помещений
  • Как правильно покрасить стены в спальне
  • Окрасочный инструмент
  • picture