Дачный домик под ключ

Дачный домик под ключ

Возведение дачи под ключ – это оптимальный вариант строительства будущего дома. В разработку такого проекта входит: закладка фундамента, организация цокольного этажа, гидроизоляция, монтаж кровли дома, прокладка всех коммуникаций. Стоит отметить, что дачные дома под ключ здесь – это услуга, которая стоит дороже самостоятельного возведения постройки, но и качество проводимых работ у профессионалов намного выше.

Обычно дачные домики строят из кирпича или дерева, но при этом строительных материалов на современном рынке очень много, и все они отличаются не только по параметрам качества, но и по стоимости. Такой домик можно построить из пеноблоков, профилированного бруса, а также он может быть каркасным. Окончательная стоимость будет зависеть не только от типа постройки, но и от размеров будущего дома.

Одним из самых недорогих вариантов является каркасный домик. К его преимуществам можно отнести: практичность, эстетичность, экономичность в возведении и эксплуатации, надёжность, долговечность, устойчивость к низким температурам и скорость в монтаже. Каркасная конструкция считается лёгкой, поэтому под неё вполне подойдёт столбчатый фундамент. Также недорогими вариантами дачных домов могут считаться постройки из пенобетонов и газосиликатных блоков. По размерам данный тип построек обычно меньше, чем кирпичные коттеджи, отличается упрощённой конструкцией и предназначен для кратковременного проживания в сезон.

Дачная постройка из бруса имеет следующие преимущества: благодаря наружной теплоизоляции стен дом получается очень тёплым, скорость строительства, низкая стоимость готового здания, экологичность (деревянные стены «дышат»), вентилируемый фасад предохраняет несущие стены от влажности, ультрафиолетового излучения и резких перепадов температур. Технология «вентилируемый фасад» используется для утепления как каменных, так и деревянных зданий. Для строительства дачного домика из бруса такая технология оказывается самым оптимальным вариантом.

Немаловажным фактом при строительстве таких домиков является закладка фундамента. От его качества зависит долговечность всей постройки. Под деревянными постройками, как правило, устраивают ленточные мелкозагубленные фундаменты на песчаной подушке. Для дачного домика из пеноблоков лучше сделать ленточное основание на глубину промерзания. В отличие от деревянной постройки дом из блоков очень чувствителен к деформациям фундамента, поэтому лента основания должна быть достаточной высоты.
Дата размещения: 6.09.2018

Дата публикации:

  • Преимущества домов из бруса
  • Технология строительства каркасных домов
  • Строительство садового домика
  • Дачные каркасно-щитовые дома
  • Строительство деревянного дома
  • В чем преимущества домов из бруса?
  • Каркасные дома
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture