Утепление фасадного алюминия

Утепление фасадного алюминия

Алюминиевые лоджии относятся к категории холодного остекления, которое не обеспечивает достаточного утепления, но тем не менее в значительной мере повышает тепло - и шумоизоляцию квартиры, не говоря о том, что надежно защищает лоджию от ветра и от дождя. Для изготовления профиля используется трехкомпонентный сплав алюминия с магнием и кремнием.

Каждый компонент играет определенную роль в получения нужных свойств материала:

✔ алюминий обеспечивает легкость конструкции и ее привлекательный внешний вид;

✔ магний служит для повышения твердости материала;

✔ кремний используется для придания сплаву литейных свойств, позволяющих изготавливать точные и экономичные отливки.

Особенной популярностью пользуются раздвижные фасадные панели которые можно заказать тут http://topdom.kz/, что обусловлено их универсальностью, удобством в использовании и монтировании.Конструктивно алюминиевые раздвижные лоджии состоят из рам, оснащенных стеклами. Одна рама может включать несколько створок (от двух до шести).

В качестве фурнитуры для подвижных створок применяют роликовые конструкции, долгий срок службы которых обеспечивается плавным и легким ходом,,который дает небольшой вес алюминиевого сплава.При создании алюминиевой лоджии можно реализовать различные дизайнерские решения, например, вариант составной рамы, где прозрачные стеклянные секции чередуются с закрытыми глухими.

Также алюминиевые панели можно использовать в сочетании с боковыми сэндвич-панелями, что дает возможность организовать на лоджии шкаф или полки. Это позволяет получать достаточно изящные и при этом экономные варианты остекления.Устанавливать алюминиевый профиль можно не только на перила, но и на кирпичные или бетонные основания, он легко монтируется с наличниками и отливами как снизу, так и сверху. При этом для подготовки основания требуется минимальная обработка.

При установке следует учитывать следующие ограничения:

✔ максимальная высота и длина конструкции - 3,5 метров;

✔ при выносе или установке новой крыши – 1,5 метра;

✔ максимальная площадь створки – 2 квадратных метра.

Наилучшая надежность и долговечность алюминиевых раздвижных лоджий обеспечивается соблюдением оптимальных габаритных соотношений для рам: ширины до 1 метра и высоты до 1,5 метра.
Дата размещения: 6.09.2018

Дата публикации:

  • Встроенная мебель для кухни: очевидные преимущества
  • Строительство домов из газоблоков в Тюмени
  • Панели алюкобонд: какими они должны быть?
  • Алюминиевые перегородки
  • Стоит ли выбирать алюминиевые конструкции для остекления балкона?
  • Плюсы и минусы безрамного остекления
  • Достоинства алюминиевых раздвижных окон
  • picture