Теплоизоляция бытовок базальтовым волокном

Теплоизоляция бытовок базальтовым волокном

Бытовка является местом, где могут круглый год находиться люди. Именно поэтому она нуждается в хорошем утеплении. Наиболее популярным материалом для этого является минеральная вата. Этот материал имеет хорошие показатели теплоизоляции. Но, он обладает одним значительным негативным фактором. А именно в процессе эксплуатации способен выделять вредные для здоровья человека вещества. Это оттого что для его изготовления используют фено-формальдегиидные соединения.

На сегодняшний день имеется новый качественный утеплитель для жилых помещений – базальтовое волокно.

Материалом для его изготовления являются минералы вулканического происхождения. Этот материал легко можно добыть в большинстве регионов.

Этот утеплитель имеет низкие показатели теплопроводимости, а это идеальное решение для утепления бытовок.

Еще одним важным преимуществом этого утеплителя является небольшая толщина. Это очень важно для утепления бытовок. Так как базальтовое волокно имеет и незначительный вес. Таким образом утепленная ним бытовка легко может быть транспортирована.

Так как бытовки которые можно купить вот здесь применяются для работ в различных регионах, где иногда могут быть суровые природные условия.

Поэтому материал для ее утепления должен обладать такими качествами, как:

✔ устойчивость к химическим веществам;

✔ стойкостью к температурным колебаниям;

✔ устойчивостью к механическим повреждениям.

Такой материал, как базальтовое волокно отвечает всем перечисленным требованиям. Кроме всего прочего, он еще и устойчив к возгоранию. Что также является важным качеством для материала, которым утепляют бытовки.

Еще одним достоинством этого материала является его способность поглощать звуки. Таким образом, утепленные ним бытовки, становятся более уютными.

Кроме всего прочего, базальтовое волокно обладает продолжительным сроком эксплуатации – до 40 лет. Причем в этот период оно не теряет своих положительных качеств. А именно он остается таким же надежным, как и непосредственно после утепления.

Также этот материал имеет устойчивость к появлению плесени и грибка, что позволяет увеличить срок эксплуатации бытовки.

Также такой утеплитель не может быть разрушен под влиянием вибрации, что является очень важным на площадках, где проводят строительные работы.

Благодаря тому, что этот материал является очень тонким, его легко транспортировать, монтировать, получается существенно сократить расходы на производство.
Дата размещения: 4.09.2018

Дата публикации:

  • Использование минеральной ваты в ремонте помещений
  • Виды и особенности бытовок
  • Строительные бытовки
  • Область применения щебня
  • Чем утеплять стены?
  • Теплоизоляционный материал
  • Утепляем стены
  • picture