Как сделать квартиру более комфортной?

Как сделать квартиру более комфортной?

Каждый человек всегда старается сделать свой дом уютным и комфортным. Кто-то делает акцент на дорогой красивой мебели, кто-то больше внимания уделяет дизайну дома, стараясь каждую комнату сделать идеальной. Но даже если вы купите самую дорогую и роскошную мебель, а также сделаете дорогой ремонт, это не даст гарантии, что вам будет комфортно. Ведь совсем никак нельзя забывать об освещении комнаты.

Хорошее освещение - это одно из главных показателей уюта. Так как квартиры у метро Парнас в новостройке «Шуваловский дуэт» в домах могут располагаться в разных световых частях, то необходимо выбирать гамму цветов для вашей комнаты в учетом этого аспекта. Если окна квартиры выходят на север, запад или восток, то стены должны быть светлыми. Таким образом, не большое количество солнечных лучей будет попадать на светлые стены, отражаясь от них, они и создадут рассеянное освещение. А чтобы сгладить яркость солнечных лучей в квартире, окна которой расположены с южной стороны, нужно желательно использовать темную окраску стен.

Очень часто для дополнительного освещения дизайнеры рекомендуют использовать встроенные светильники в гипсокартон. Для этого, требуется, светильник установить в гипсокартон в специальное отверстие определенного диаметра. По правилам, приступают к высверливанию места для светильников после того, как гипсокартонные листы будут прикручены к каркасу и тщательно зашпаклеваны. А перед этим, необходимо, провести поверху электрическую разводку, и как можно ближе подвести ее к местам, куда будут прикрепляться светильники.

Для этого, уже на готовой поверхности рисуется разметка, в соответствии с которой, далее будут высверлены отверстия. После чего из них вытягиваются провода и, соответственно, далее подключается к светильнику. Затем светильники вставляются в отверстия и прикрепляются с помощью специальных лапок, которые имеются на их корпусе.

И так, как в доме, одним из главных моментов является освещение, то на нем экономить не стоит. Ведь правильно подобранные светильники создадут в вашем интерьере уют и комфорт.
Дата размещения: 2.09.2018

Дата публикации:

  • Почему нужно выбрать именно настенный светильник
  • Выбор подвесных светильников
  • Как выбрать осветительные приборы для дома
  • Использование бра в своей квартире в качестве основного и дополнительного освещения
  • Как увеличить освещение комнаты
  • Устанавливаем светильники
  • Как зрительно увеличить комнату
  • picture