Выбор спецобуви

Выбор спецобуви

Спецобувь в первую очередь должна тщательно защищать ноги человека. Она должна быть удобной и качественной. Однако, стоит помнить, что выбирать спецобувь необходимо в зависимости от выполняемых работ, так как материал из которого сделана обувь, может просто не выдержать той или иной среды.

В настоящее время, в магазинах представлен большой выбор всевозможной обуви. Купить спецобувь в Минске, можно в магазине ЧП Хозяйственнофф, где представлен широкий выбор различных моделей, качественной и износостойкой спецобуви.

В выборе спецобуви, ее внешний вид отходит на второй план и не играет особой роли, так как обувь для использования в работе, должна в первую очередь быть надежной, и отвечать всем требованиям ее владельца. Так, при работе на стройке, особенно в зимнее время года, спецобувь должна быть теплой, с различными металлическими вставками, защищающими ноги человека. Такая обувь будет не слишком подходящей, для более активной работы, так как слишком громоздкая.

Выбор спецобуви


В некоторых случаях, правильно подобранная обувь, это не просто удобство, но и залог жизни и здоровья ее обладателя. Например, обувь с диэлектрической подошвой. Поэтому, подбирая спецобувь, нужно правильно оценивать характер своей работы.

Любая рабочая обувь, особенно используемая в опасных условиях, должна обладать надежной и защитной подошвой, которая убережет человека от острых и травмоопасных предметов. Наиболее прочным материалом, стойким к воздействию острых предметов, является нитрил. Такая обувь надежна и прочная, тем самым она окупает свою высокую цену. Как правило, эта обувь прослужит вам не один год.

При работе в зимнее время, подошва не должна быть скользкой и обладать эффективным противоскользящим протектором. Наилучшим материалом для изготовления зимней противоскользящей обуви, является, поливинилхлорид. Однако, этот материал, «боится» воздействия на него щелочи и других кислотных сред.

Выбор спецобуви


Любая спецобувь должна обладать не только безопасной подошвой, но и удобной колодкой, в которой сведены к минимуму травмы опорно-двигательного аппарата. Размер такой обуви должен быть подобран максимально правильно. Стопа не должна болтаться в колодке или наоборот быть слишком сдавленной. Также необходимо обращать внимание на хорошую амортизацию подошвы и вес обуви. Не стоит выбирать слишком тяжелые ботинки, если это не обусловлено необходимостью защиты ступней. Особенно важен вес обуви при активной работе, где необходимо много и быстро двигаться.
Дата размещения: 29.08.2018

Дата публикации:

  • Выбор входной двери для частного дома
  • Правильный выбор обуви для строителей
  • Как выбрать кресло-мойку для парикмахерской?
  • Выбор гранитной плитки для улицы
  • Чем утеплять стены?
  • Выбираем плитку для пола
  • Какому материалу для садовых дорожек отдать предпочтение?
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture