Несколько особенностей отделки двери массивом дуба

Несколько особенностей отделки двери массивом дуба

Наиболее часто хозяева устанавливают входные двери из металла, так как именно они лучше всего защищают дом от неблагоприятных погодных условий и других внешних факторов. Но нельзя сказать, что они достаточно стильно выглядят. Если вам хочется сделать парадный вход в дом невероятно роскошным, изысканным и красивым, можно прибегнуть к использованию специальных панелей, которые создаются из ценных пород древесины. Стоит иметь в виду, что на входные двери с отделкой массив цена будет высокой, такой метод отделки нельзя назвать бюджетным, однако только такой материал способен придать фасаду здания высокий статус.

Панели из массива дуба, как правило, изготавливаются индивидуально под заказ. В таком случае могут быть учтены все пожелания и требования хозяев. Существует несколько вариантов декоративного оформления подобных панелей. Нередко производители вскрывают поверхность массива лаком. Таким образом, создается возможность сохранить естественную структуру и оттенок древесины. Кроме того, древесное полотно может быть украшено при помощи фигурной резьбы, зеркальных или стеклянных вставок, кованных деталей. В любом случае, полотно получится уникальным и неповторимым.

Несколько особенностей отделки двери массивом дуба


Как изготавливаются декоративные панели?



В первую очередь, массив дуба тщательно просушивается и выдерживается на необходимом температурном уровне. После этого материалу придают нужную форму с учетом размеров двери, где будет осуществиться отделка, и необходимыми декоративными элементами. На финальном этапе панели обрабатываются при помощи защитных составов, грунтуются и окрашиваются.

Несколько особенностей отделки двери массивом дуба


Если вы решили использовать данный способ декора двери, очень важно найти проверенных специалистов. Все дело в том, что от соблюдения технологии производства панели будут зависеть её дальнейшие эксплуатационные характеристики: прочность, устойчивость к внешним факторам, долговечность. Необработанная должным образом древесина имеет свойство деформироваться от повышенной влажности и температурных колебаний.

Несколько особенностей отделки двери массивом дуба


Преимущества панелей



Панели, созданные из массива дуба, способны обеспечить качественную звукоизоляцию помещения. Кроме того, они оберегают дом от сквозняков и уменьшают уровень шума. Деревянные панели из дуба имеют высокую плотность, благодаря чему они надежно защищают жилое помещение от взломов, ведь посторонние люди не смогут запросто получить доступ к запорному механизму.

При правильной обработке панелей они смогут прослужить невероятно долго, не теряя своего первоначального внешнего вида, не трескаясь и не меняя свою форму. За такой поверхностью не требуется особого ухода. Отделка массивом дуба сделает фасад любого здания по-настоящему роскошным и шикарным.


Дата размещения: 26.08.2018

Дата публикации:

  • Особенности входных дверей из массива
  • Выбор шпонированных межкомнатных дверей
  • Дверные накладки МДФ
  • Три классификации межкомнатных дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Входные двери – как выбирать
  • Металлические входные двери (Россия)
  • picture