Изготовление, сборка и декорирование мебели своими руками – несложно, увлекательно, реально

Изготовление, сборка и декорирование мебели своими руками – несложно, увлекательно, реально

Обустройство собственного дома, дачи или квартиры – процесс интересный, творческий и вовсе не такой сложный, как кажется на первый взгляд. При наличии некоторой практики с этой задачей может справиться любой мужчина, умеющий держать в руках молоток, отвертку, пилу и лобзик. Благодаря огромному ассортименту комплектующих, фурнитуры и материалов, изготовление и сборка мебели своими руками превращается в увлекательное занятие, а результат работы превосходит ваши самые смелые ожидания, кстати с ставшей сейчас популярной услугой перевозка мебели, проблем с перевозкой уже собранной мебели не будет.

Изготовление и сборка мебели своими руками. С чего начать



Все начинается с идеи. Кухонная или детская мебель своими руками будет не только оригинальной, но и удобной, если вы заранее продумаете ее размеры, расположение и другие характеристики с учетом вкусов и потребностей членов вашей семьи. Нарисуйте предмет интерьера, который вы собираетесь изготовить, покажите рисунок своим домочадцам. Как известно, одна голова хорошо, а две – лучше. Возможно, они увидят что-то, что вы упустили, дадут полезный совет или подарят новую оригинальную идею.

Результат в любом деле зависит от качественного планирования. Когда мы делаем мебель своими руками, мы должны опираться на точные расчеты. Произведите замеры. Сделайте чертежи. Подберите подходящие материалы и фурнитуру. Подготовьте рабочее место. И не забудьте организовать хорошее освещение – ручная работа не терпит теней и полумрака.

Делаем мебель своими руками. А все ли нужно делать самому?



Приступая к изготовлению мебели, не требуйте от себя невозможного – фанатизм еще никого до добра не доводил. Если действительно чувствуете в себе силы, не прибегая к посторонней помощи сделать мебель своими руками, видео, полезные статьи и советы бывалых помогут вам справиться с задачей «на отлично». Если сомневаетесь в своей способности выполнить наиболее сложные этапы работы (например – изготовление криволинейных деталей) самостоятельно, обратитесь к специалистам. Не забывайте, что у них есть не только опыт, но и профессиональное оборудование.

Относительно простые задачи, такие, как сборка или декорирование мебели своими руками без посторонней помощи сможет выполнить даже новичок. Нужно лишь немного терпения. А навык придет в процессе. После недолгого периода проб и ошибок вы начнете «чувствовать» материал и получать удовольствие от работы с ним. Вы со временем обнаружите, что стали настоящим мастером, который способен преобразить свой дом, вызвать хорошее чувство зависти у друзей, а заодно и обеспечить неплохую экономию семейного бюджета.
Дата размещения: 22.08.2018

Дата публикации:

  • Как сделать стеклянный душ своими руками?
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Что выгоднее: купить готовый дом или построить?
  • Как построить коттедж своими руками
  • Установка межкомнатных дверей своими руками
  • Выбор кожаной мебели
  • Выбираем мягкую мебель
  • picture