Монтаж потолка в ванной комнате из ПВХ панелей

Монтаж потолка в ванной комнате из ПВХ панелей

Отделочные работы в помещениях с повышенной влажностью выполняются материалами, которые не боятся воздействия воды. Покрытие должно обеспечивать возможность поддерживать чистоту, быть устойчивым к моющим средствам и антисептикам. Для этих целей отлично подходит применение ПВХ панели.

Выполнение работ по монтажу потолка из этого материала можно поделить на 3 этапа.

• Приобретения всего необходимого, и подготовительные работы в помещении.

• Устройство каркаса.

• Крепление панелей.

Подготовительные работы



Вначале необходимо определить размеры ванной. Исходя из полученного результата, можно просто узнать, сколько нужно материала. Для выполнения работы по монтажу потолка следует купить соответствующие стройматериалы. Для каркаса, нужен металлический профиль или брус из дерева. Это несущие элементы, к которым добавляются специальные крепления.

А также необходимо выбрать панели ПВХ, сегодня существует их огромный выбор. Можно подобрать покрытие на любой вкус и финансовые возможности. Оно бывает бесшовное и в виде вагонки, цветное, матовое или глянцевое. К самим панелям покупаются стартовые полосы, скрывающие любую неровность среза.

При монтаже всех видов подвесных потолков присутствует скрытая электрическая проводка и светильники, их тоже следует заблаговременно приобрести, также рекомендую купить качественные провода для проводки в интернет магазине Бинаби.

В случае выполнения работы при низкой температуре, панели должны полежать в этом помещении, что оградит их от излишней ломкости. Чтобы было максимально удобно работать, комната должна быть освобождена от всех ненужных предметов.

Изготовление каркаса



Работы по устройству каркаса, необходимо проводить после отделки стен. Важно сохранять расстояние от основания к поверхности подвесного потолка в районе 5 см. Это дает возможность разместить проводку и светильники.

Несущие профиля располагаются перпендикулярно к тому направлению, в котором будут монтироваться панели. Эти детали крепятся к потолку специальными подвесами, что уберегает всю конструкцию от провисания. Затем укладывается электрический провод.

Монтаж ПВХ панелей



Заключительным этапом работы по сборке потолка, является крепление панелей. Чтобы выполнить эту задачу, не нужно иметь большой опыт в строительстве, достаточно обладать минимумом навыков. Для начала крепится стартовая полоса на стенах, она должна быть установленная в горизонтали и плоскости. Далее, режутся панели в нужном размере, и вставляются в закрепленные стартовые полосы. Прикручиваются они саморезами, а каждая следующая панель монтируется в паз к предыдущей.
Дата размещения: 19.08.2018

Дата публикации:

  • Устройство перегородок из гипсокартона своими руками
  • Особенности монтажа цокольного сайдинга
  • Как сделать навесной потолок из гипсокартона
  • Стеновые панели огнестойкого типа: безопасность превыше всего
  • Обзор пластика для обшивки стен
  • Выбора натяжного потолка
  • Оригинальный дизайн стен панелями ПВХ
  • picture