Натяжные потолки. Креативные решения

Натяжные потолки. Креативные решения

Натяжные потолки предназначены для отделки потолков в помещении любого назначения. Натяжные потолки отличаются особой привлекательностью и функциональностью, кроме того, они безопасны, не подвержены горению и способны задерживать воду при потопе сверху. Каждый квадратный метр натяжного потолка способен удерживать до 100 литров воды.

Помимо особых функциональных свойств натяжные потолки могут быть очень привлекательными. Если выбирать различную фактуру и расцветку материала – то возможно получить красивый интерьер, выдержанный в классическом стиле с матовым потолком, или в современном стиле с глянцевым или зеркальным потолком. Среди разнообразия фактур для креативных решений по дизайну потолка можно использовать материал, имитирующий дерево, мрамор, кожу, перламутр и многие другие, что позволяет совершенно преобразить помещение. Подобную гамму оттенков и фактур не имеет ни один материал.

Матовая фактура натяжного потолка позволяет полностью имитировать обычный оштукатуренный потолок – это прекрасное решение для тех, у кого осталась ностальгия по классическому интерьеру прежних времен.

Натяжные потолки. Креативные решения


Натяжные потолки с сатиновой фактурой придают потолку пастельный вид. Небольшая игра света добавляет ощущение легкости и прозрачности.

Глянцевый потолок армстронг создает объемный вид, который не может имитировать ни один материал. В таком потолке все отражается, как в зеркале, что увеличивает высоту и объем комнаты.

Хай-тек представлен креативным решением в виде металлического блеска серебристого и золотого цветов.

Шелковая фактура позволяет получить настоящий шелковый потолок с нежной игрой света.

Натяжные потолки. Креативные решения


Комбинация глянцевой фактуры и оптоволоконного света создает одно из самых лучших креативных решений для натяжного потолка – «звездное небо». В результате получается реальное отражение ночного звездного неба. В качестве светящихся элементов в звездном небе можно использовать даже кристаллы Swarowski. Это позволяет в дневное время получить не просто гладкий потолок, а материал с мерцающими красиво ограненными кристаллами, которые в вечернее время начинают играть на свету.

Натяжные потолки. Креативные решения


Интересным креативным решением в конструкции натяжного потолка считается создание многоуровневых потолков. Особенно хорошо такой способ подходит при наличии неровностей на потолке, выступающих балок и ригелей, а также при потолочных воздуховодах, электропроводке и различных коммуникациях. Также многоуровневый потолок используют для зонирования помещений, например, для кухни-столовой.

Особое место в креативных натяжных потолках занимают художественные потолки, на которые можно нанести фотопечать или раскрасить специальными красками.


Дата размещения: 15.08.2018

Дата публикации:

  • Выбор натяжных потолков
  • Технология монтажа натяжного потолка
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Потолки натяжного типа
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • picture