Как построить оштукатуренный фасад

Как построить оштукатуренный фасад

Если вы оштукатурили фасад своего дома, то наверняка хотите его покрасить. Здесь нет ничего сложного. Правда, и простым это дело назвать можно вряд ли. Заметим сразу, что здесь очень многое зависит от состояния фасада. Дело в том, что фасад может быть каким угодно, главное чтобы слой штукатурки был прочным.

Что же касается неровностей и прочих дефектов, то это не так важно. Самое главное чтобы хорошо легла краска. Ну и конечно, если вы не хотите получить плохой фасад, вам нужно заранее позаботиться о его виде, в частности произвести реставрацию тех его частей, что требуют доработки. И еще, если вы никогда подобным не занимались, советуем подумать о привлечении специалистов.

Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть о сайте, представленном по адресу http://kudamsk.ru/otdelka-i-oblitsovka/. В этом справочнике собраны строительные компании столицы, которые выполняют работы по отделке и облицовке в Москве. Там вы можете узнать не только адрес и название компании, но и другую важную информацию. Отметим и то, что в этом справочнике собрана информация об очень большом количестве строительных и ремонтных фирм.

Как построить оштукатуренный фасад


Подготовительные работы



На подготовительном этапе необходимо исправить все те дефекты, что имеют место. Во-первых, вам нужно произвести тщательный осмотр стен. Не должно быть никаких трещин и выбоин. То же самое касается и бугров и остального, что так или иначе можно отнести к недостаткам. В том случае если по ходу осмотра будет обнаружено что-то из упомянутого, надо немедленно приступить к доработке основы. И еще, использовать надо именно тот штукатурный состав, посредством которого было выполнено оштукатуривание дома.

Как построить оштукатуренный фасад


Крайне важно не забыть произвести грунтование стен. Грунтовка существенным образом повысит адгезию и заодно предотвратит появление грибка и плесени.

Как построить оштукатуренный фасад


Как своими руками покрасить оштукатуренные стены дома



Когда с подготовкой стен будет покончено, можно приступить к следующему этапу, а именно к непосредственному покраске. Для дела вам понадобится фасадная краска, валик, кисть и стремянка. Будет неплохо, если у вас будет помощник.

Как построить оштукатуренный фасад


Покрасить стены можно и в одиночку, но будет неплохо, если рядом окажется тот, кто поможет, когда будет необходимость. Что же касается непосредственно покраски, то она ничем не отличается от окрашивания других поверхностей. Можно обойтись одним толстым слоем.


Дата размещения: 15.08.2018

Дата публикации:

  • Отделка пола ламинатом
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Материалы для отделки фасада
  • Рельефные стены - чтобы краска легло гладко
  • Как правильно использовать кисть при окраске стен
  • Как покрасить рельефную стену
  • Штукатурим фасад дома из кирпича или бетона своими руками
  • picture