Строительство камина. Об этом обязательно надо знать

Строительство камина. Об этом обязательно надо знать

Многие владельцы частных домов мечтают о камине. Кстати говоря, построить его не так сложно и дорого как кажется. Да, придется потратить некоторую сумму, но мы вас уверяем, оно того точно стоит. Что же касается непосредственно строительства, конечно, оптимальный вариант это привлечение специалистов. Ну и коль уж на то пошло, упомянем сайт, представленный по адресу http://www.kamin-estet.ru/avtorskie-kaminy.html. Они строят авторские камины. Если кто-то не знает, что это такое, это камины эксклюзивного дизайна.

Если вы решили построить кирпичный камин у себя в доме, вам нужно знать некоторые нюансы.

Строительство камина. Об этом обязательно надо знать


✔ Во-первых, камин из кирпича в любом случае это очень тяжелая конструкция. Это значит, что под него надо подготовить прочное основание.

✔ Во-вторых, камин из кирпича это достаточно габаритная конструкция.

✔ В-третьих, кладка камина требует наличия знаний не только по кладке кирпича, но и вообще по строительству каминов и печек. Если ошибиться, не будет тяги, а если не будет тяги, дым будет идти в дом, что не просто плохо, а по-настоящему опасно.

Строительство камина. Об этом обязательно надо знать


Совсем не обязательно делать дымоход из кирпича, сейчас большим спросом пользуются многослойные дымоходы из нержавеющей стали, они не только безопасные, но еще и очень экономичные в плане потери тепла. Хотя, конечно, кирпичный дымоход выглядит намного солиднее. В любом случае решить только вам.

Также упомянем и о том, что эксплуатация камина требует соблюдения определенных правил безопасности. Огонь любит порядок. Перед камином не должно быть легковоспламеняющихся изделий, это касается и отделки пола и всего остального. В противном случае любая искра, вылетевшая из топки, может стать причиной большого пожара со всеми из этого вытекающими последствиями.

Строительство камина. Об этом обязательно надо знать


При желании камин можно отделать. Как правило, с этой целью используется искусственный камень, что, собственно и не удивительно. Этот материал является имитацией натурального камня, и при этом имеет значительно меньшую цену. Кроме того, надо отметить тот факт, что искусственный камень значительно проще в использовании. Он хорошо противостоит высокой влажности, перепадам температур, высоким температурам.

Строительство камина. Об этом обязательно надо знать


Ну и наконец, в завершении заметим, что строить кирпичный камин совсем не обязательно. Всегда можно установить газовый и электрический камин. Эти изделий значительно проще в эксплуатации, чем кирпичные стационарные камины.


Дата размещения: 13.08.2018

Дата публикации:

  • Как выбрать электрокамин
  • Устанавливаем камин в доме
  • Особенности установки мраморных каминов
  • Электрический камин для квартиры и дома
  • Камин в интерьере каминнного зала
  • Дизайн гостиной с камином
  • Камины - как один из необычных элементов интерьера
  • picture