Дисковая пила (Skil 1854)

Дисковая пила (Skil 1854)

Дисковую пилу Skil 1854 (1100 ватт) я приобрел в январе 2001 года. Эргономика в порядке - дизайн говорит сам за себя. При запуске двигателя не ощущается никакого рывка, машина мягко набирает 4200 оборотов в минуту.

Аля повышения удобства обращения с пусковой клавишей модель оборудована предохранительной кнопкой двойного действия. Ею легко оперировать как правой, так и левой рукой, что, кстати, характерно далеко не для каждой пилы, даже профессиональной.

Чтобы отрегулировать глубину реза, не приходится крутить барашек, - достаточно одним движением пальца поднять специальный рычажок. Выставив глубину, фиксируют ее, нажимая на рычажок.
Отмечу, что при пилении под углом до 45 градусов угол наклона фиксируется жестко, и распил получается четкий.

А непосредственно при 45 градусах угол фиксируется еще более жестко (можно сказать, намертво) за счет точной стыковки проушин на корпусе кожуха с шипами на опорной рамке.
Барашек, задающий угол, - железный.

Конечно, это практично, но все же хотелось бы иметь что-нибудь поприятнее для пальцев. Кроме того, направляющую планку (а точнее, ее часть, опирающуюся о заготовку) не мешало бы удлинить до центра диска, что привело бы к повышению точности распила. По этому поводу вопрос: предусмотрены ли для Skil 1854 направляющие шины?

Аанная пила - незаменимая вещь при изготовлении мебели из ламинированного АСП. Этот своеобразный ручной «линкор» при работе по доскам-пятидесяткам и ламинированным АСП пока что (времени с момента покупки прошло все же недостаточно для серьезных выводов) зарекомендовал себя наилучшим образом.

Хорошо, что пила укомплектована чемоданом (носить инструмент в сумке из-за его габаритов и формы неудобно).

В заключение вопрос: правда ли, что фирма Skil была основана в США, затем производство перевели в Голландию (Нидерланды), а в настоящее время данная торговая марка принадлежит компании Bosch. Выпускают ли сейчас инструменты Skil в Штатах? Было бы интересно услышать достоверную историю.
Дата размещения: 16.01.2013

Дата публикации:

  • Дисковые пилы Skil
  • Bosch GEX 125 AC
  • Bosch GBS 75 АЕ
  • Одноручная углошлифовальная машина от фирмы Skil модель 9470
  • picture