Немного о брезентовой ткани

Немного о брезентовой ткани

Брезент в настоящее время является очень востребованным материалом, брезентовая ткань используется для производства множества изделий разного назначения. Так, например, из нее делаются рукавицы, накидки и палатки. Главный плюс этого материала в высоких прочностных показателях и неплохой стойкости к влаге.

И да, тут еще надо заметить, что брезентовая ткань не пропускает воду, что очень важно, ведь именно поэтому она и применяется для производства различных водонепроницаемых изделий, например плащ-палаток. Кстати говоря, приобрести брезентовую ткань можно тут, в этом интернет-магазине представлен огромный ассортимент данного материала. Причем, по сравнительно небольшим ценам.

Немного о брезентовой ткани


Брезентовая ткань делается строго по ГОСТу, то есть, все производители, выполняющие производство этого материала действуют согласно определенной технологии. Правда, в то же время надо заметить, что отличия в технологии все же допустимы. От производителя к производителю разнится состав ткани. Дело в том, что для изготовления этой ткани используется волокна нескольких материалов, а именно хлопок, джут и лен.

Немного о брезентовой ткани


Так вот, производители могут в зависимости от необходимости изменять соотношение этих тканей. Упомянем и о том, что производители используют разные пропитки. Кстати, брезент пропитывается специальными материалами, благодаря этому он отталкивает воду и вообще хорошо противостоит воздействию влаги. В целом же брезентовая ткань разных производителей не имеет значительных различий по основным характеристикам.

Немного о брезентовой ткани


Сейчас производится несколько видов брезентовой ткани, которые различаются по показателям водостойкости, огнестойкости и прочности. Так выпускается огнеупорная ткань с показателем плотности в 400 грамм на квадратный метр, производится и такая же по плотности водостойкая ткань. На рынке представлена брезентовая ткань с плотностью в 630, 480 и 600 грамм на квадратный метр. Короче говоря, ассортимент достаточно большой, благодаря чему можно подобрать наиболее подходящую разновидность брезента в каждом конкретном случае.

Немного о брезентовой ткани


В завершении нужно заметить, что покупать брезентовую ткань стоит только в проверенных торговых точках, потому что сейчас на отечественном рынке много брезента завезенного из Китая, где, как известно, не действуют никакие ГОСТы, и вообще там и по сей день выпускают низкокачественную продукцию.


Дата размещения: 17.07.2018

Дата публикации:

  • Безнапорные асбестовые трубы
  • Разновидности щебня
  • Брезент встречается везде
  • Ткань, подходящая для штор
  • Шторы для создания вашего интерьера
  • Сшейте шторы в стиле кантри сами
  • Зернение – отличный способ украшения стен
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture