Оборудование для строительства

Оборудование для строительства

Невозможно представить себе любое строительство без специального оборудования. Оно используется на всех этапах строительства любого здания или сооружения. Поэтому и существует большое количество строительного оборудования. Рассмотрим основные его виды.

Оборудование для строительства: основное назначение



При строительстве любого сооружения ведутся различные виды работ. Для каждого из них необходимо разное оборудование.

1. Оборудование для земляных работ – это специальная тяжелая техника, которая используется для планирования площадки, строительства фундамента, организации коммуникаций.

2. Оборудование для бетонирования и приготовления растворов. Для строительства обычно необходимо большое количество различных смесей и растворов: бетонный и цементно-песчаный растворы, штукатурные смеси.

Оборудование для строительства


3. Леса, опалубки и подмостки, используемые при различных фасадных работах. Кстати если вам требуется аренда опалубки для колонн вы можете получить такую услугу в компании ООО "Уровень".

4. Оборудование для освещения. Оно необходимо при строительстве в несколько смен или в осенне - зимний период, когда день слишком короткий и естественного света для работы не хватает.

Оборудование для строительства: типы



К тяжелым видам оборудования относятся такие типы оборудования, как бульдозеры, экскаваторы, а также бурильные установки. Для несущих конструкций используют подъемные краны. Для постройки частных домов часто применяют автокраны.

Оборудование для строительства


Для приготовления растворов используются бетономешалки, которые могут быть оснащены механическим или электрическим приводом в зависимости от предполагаемого объема работ. Заливают бетон при больших объемах с помощью бетонного насоса. Существуют также специальные штукатурные станции, которые позволяют смешивать и подавать раствор.

Что касается строительных лесов, то их вид зависит от высоты сооружения и особенностей соединений элементов. А вот подмостки часто делают из деревянных досок. Это так называемые «строительные козлы». Все же более функциональными являются подмостки из алюминия и стали.

Для освещения во время стройки используются рефлекторные прожекторы. При этом в них могут быть задействованы лампы накаливания, галогенные или светодиодные лампы.

Оборудование для строительства


Как видите, существует большое количество различных видов и типов оборудования для строительства. Подрядчики чаще всего обладают многими необходимыми им в работе видами оборудования. Если вы хотите строить дома собственными силами, то можно взят оборудование в аренду.
Дата размещения: 17.07.2018

Дата публикации:

  • Гусеничные экскаваторы: особенности и достоинства
  • Экономное отопление частного дома
  • Насос для инъекций цементом ИН-2Э
  • Использование тракторов МТЗ в строительстве
  • Выбор лесов строительных
  • Строительство в зимний период
  • Использование кранов в строительстве
  • picture