Как вписать кондиционер в интерьер?

Как вписать кондиционер в интерьер?

В современном офисе или квартире кондиционер является такой же обычной вещью, как письменный стол или телевизор. Что касается офисных помещений, то наличие на стене этого оборудования вряд ли каким-то образом портит внешний вид интерьера, чего нельзя сказать о наших гостиных или кухнях.

Естественно если речь идёт об установке кондиционера в помещении оборудованного в стиле хай-тек проблемы вряд ли возникнут, а вот если кондиционер предстоит устанавливать в гостиной, убранство которой соответствует викторианской эпохе, стилю барокко или кантри. В таком случае наличие данного чуда техники явно будет резко «бросаться» в глаза не только гостям, но и самими хозяевам дома. Кстати если вам требуется чистка кондиционера вы можете заказать такую услугу в компании servis24.com.ua

Как же вписать кондиционер в интерьер?



В первую очередь можно воспользоваться различными строительными приёмами, с помощью которых можно соорудить для кондиционера нишу в стене. Таким образом, его можно скрыть от посторонних глаз. Но «пряча» кондиционер необходимо учитывать сподручность проведения его технического обслуживания как ремонт, чистка и заправка кондиционера фреоном.

Задачей совместимости климатической техники и интерьеров задались также и её непосредственные производители. Тому примером стали кондиционеры, внутренний блок которых выполнен в виде рамы, в которую хозяин дома на своё усмотрение может вставить либо полотно любимого руки художника, либо фотографию с семейного праздника.

Если этот вариант не подходит для оформления вашего интерьера ещё одной возможностью гармонизировать интерьер с кондиционером будет создать на его поверхности декоративную роспись, к примеру, повторяющую узор на обивке мебели, или же украсить внутренний блок устройства, соответствующим образом используя любые подручные материалы. Единственным условием при этом является забота о том, чтобы этот декор не преграждал воздушный поток. В противном случае эффект от работы прибора будет незначительным, а повышенная нагрузка приведёт к скорому выходу из строя.
Дата размещения: 5.07.2018

Дата публикации:

  • Кондиционеры и их виды
  • Зачем нужен кондиционер
  • Кондиционер для дома
  • Сплит-система или кондиционер?
  • Выбор кондиционера
  • Кондиционер в дизайне интерьера
  • Как правильно ухаживать за кондиционером?
  • picture