Как утеплять строение из шлакоблока?

Как утеплять строение из шлакоблока?

Методика утепления находиться в зависимости от того, сколько лет строению. В том случае, если здание только возводиться, то рассчитывать фундамент необходимо таким образом, чтобы осталось место под теплоизоляционное покрытие, а также облицовочный слой. Если же фундамент имеет достаточно большую ширину, то для утепления стоит использовать минеральную вату. Сверху такой фундамент будет обкладываться кирпичом который можно заказать тут keramstroi.ru.

Для старых строений, у которых достаточно тонкий фундамент, стоит использовать другую технологию. Для начала необходимо подготовить раствор, а также покрыть шпаклевкой те участки, которые начали сыпаться. После этого по всему периметру необходимо прикрепить пенопласт, закрепленный при помощи дюбелей.

Дальнейшее утепление можно проводить по собственному усмотрению. Так, можно воспользоваться арматурной сеткой, а также специальной шпаклевкой. Для более надежной изоляции можно воспользоваться сайдингом. По причине того, что кирпичная кладка в данном случае будет неуместна, то больше методов утепления нет.

С внутренней стороны стены стоит облицевать гипсокартоном, а также обтянуть пароизоляционным покрытием. В качестве данного материала можно воспользоваться пенополистиролом либо же минеральной ватой. В данном случае учитываются наличие средств и вкусовые предпочтения.

Обязательно необходимо утеплить подвал. С внешней стороны для этого необходимо прикрепить полиэтиленовую пленку, а далее – минеральную вату. Для закрепления стоит использовать рейки из древесины, реализацией которых занимаются строительные магазины.

Если вы утеплите собственный дом по такой технологии, то предотвратить воздействие влаги, а также его разрушение. Кроме того, это даст возможность сэкономить значительное количество средств.
Дата размещения: 27.06.2018

Дата публикации:

  • Отделка балконов
  • Способы утепления потолка дома и аварийное открывание дверей Одесса с помощью ProKey
  • Дом на винтовых сваях: особенности утепления
  • Утепление фасада дома
  • Строительство садового домика
  • Чем можно утеплить дом
  • Утепляем стены
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture