Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты

Наиболее популярными цветами, которые применяются в современных интерьерах ванных комнат это бежевый, белый и серый. К тому же, их предпочитают сочетать. Дизайнеры считают, что ванная комната, нестандартных цветов, к примеру, серого, коричневого и т. д. и с этим тяжело не согласится.

Многие считают (ошибочно!), что серый цвет очень скучный и не может выглядеть красиво. Но, стоит не забывать, что это нейтральный цвет. Однако дизайнеры научились и таким цветам в интерьере умело придавать особое значение.

Совет: покупая в ванную комнату мягкие текстильные ковры, используйте специальный состав, который защитит коврик от влаги. Современная пропитка ковров великолепно защищает изделия от влаги и помогает им сохранить более долгий срок службы.


Покупая плитку для ванной комнаты, не торопитесь с окончательным выбором пока не просмотрите как можно больше вариантов.

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты


Ведущие мировые дизайнеры предлагают сочетать несколько оттенков серого. Однако с темными оттенками нужно вести себя очень осторожно, чтобы не перегрузить Вашу комнату и не превратить ее в пещеру первобытного человека.

Если сочетать серый цвет с холодными оттенками мы получим совсем другую комнату, то есть наша прежняя ванная комната будет выглядеть совсем по-новому.

Для придания ощущения прохлады и свежести нужно добавить к серому цвету, цвет бутылочного стекла. Если вы хотите иметь в своей ванной комнате «природные ландшафты», тогда вам нужно добавить теплого коричневого цвета.

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты


И, конечно, белый. Этот цвет уже давным-давно прозвали нестареющей классикой. Многие выбирают именно его, поскольку он наполняет комнату свежестью и чистотой. Именно белый цвет очень часто используют в минимализме. Чтобы подарить ощущение покоя, нужно использовать сочетание все тех же белого, серого и цвет натурального дерева.

Поскольку белый цвет является основой ванны, в него можно вдохнуть жизнь с помощью ярких элементов. Например:

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты


✔ картина;

✔ яркая панель;

✔ яркий половик;

✔ ванна, сделанная под дерево или обложенная яркой плиткой;

Примеров можно привести очень много, но единственное условие – обязательно должен быть какой-то акцент в интерьере.

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты


Если вы выбрали бежевый, то его смело можно сочетать с разными оттенками цветов коричневой палитры. И на самом деле это правильный выбор, поскольку такой оттенок хорошо влияет не только на зрение но и на общее эмоционально состояние.

Часто бежевый цвет разбавляют (в особенности белым), поскольку часто случается при окончании ремонта, что пространство комнаты сливается и помещение становится безжизненным и блёклым.

Выбираем нестандартные цвета для ванной комнаты


Сделав небольшую разницу в яркости оттенков, Вы подчеркнете особенность ванной комнаты и добавите в нее определенный объём.

Если вам необходимо приобрести пресс подборщик рулонный рекомендую вам приобрести его здесь techinvest.co.ua


Дата размещения: 11.05.2018

Дата публикации:

  • Современный дизайн ванных комнат
  • Красно серая кухня: дизайн кухни, цветовое решение, освещение
  • Выбираем плитку для ванной комнаты
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Как правильно сочетать напольное покрытие и двери?
  • Выбираем цветовые оттенки для стен и потолка
  • picture