Виниловые обои

Виниловые обои

На российском рынке виниловые обои появились в 1970-х годах. Изначально они использовались только в нежилых помещениях (кухня, коридор, санузел) из-за того, что не обладали воздухопроницаемостью. Сравнительно недавно современные технологии позволили изготавливать виниловые обои с микропорами, которые обеспечили достаточный влагообмен.

Своим названием виниловые обои обязаны тонкому слою поливинилхлорида (ПВХ), нанесенного на флизелин или бумагу. В бытовых условиях поливинилхлорид безвреден, поэтому можно без опаски клеить современные обои в спальне или в детской комнате. Для какой бы комнаты вы не подыскивали обои виниловые, в нашем магазине вы сможете найти подходящие расцветки и текстуры обоев из винила.

Разновидностей виниловых обоев немало: вспененный винил с ярко выраженной фактурой, плоские обои с тиснением (к ним относится и шелкография – тиснение с использованием шелковых нитей), компакт-винил, имитирующий камень, штукатурку или текстиль, гипоаллергенный твердый винил, прошедший термообработку, а также плотный тяжелый винил, кстати посмотрите каталог и фото виниловых обоев на сайте oboi-elysium.ru. Благодаря своей долговечности, прочности и большому разнообразию текстур и расцветок, обои на виниловой основе пользуются большой популярностью, несмотря на то, что стоят они дороже обычных обоев. Главное их преимущество в том, что обои из винила легко моются, поэтому ими удобно оклеивать помещения, нуждающиеся в регулярной влажной уборке.

Посетив наш интернет-магазин обоев, вы сможете приобрести качественные обои из винила по выгодной цене и создать атмосферу уюта в вашем доме. Легкость ухода за новыми обоями и длительный срок их эксплуатации станут для вас приятными дополнительными плюсами. Узнать о наличии тех или иных видов обоев вы всегда можете у наших консультантов.
Дата размещения: 6.05.2018

Дата публикации:

  • Все те же виниловые обои
  • Категории обоев
  • Ухаживаем за обоями правильно
  • Какие обои лучше выбрать для спальной комнаты
  • Что плохого в том, чтобы наклеить новые обои на старые?
  • Клеим стены тканевыми обоями
  • Бисерные обои
  • picture