Монтаж резиновой плитки

Монтаж резиновой плитки

Резиновая плитка «Квадрат» пользуется большим спросом, именно поэтому мы и решили рассказать об особенностях монтажа данного материала. Кстати, если вы ищите качественную и сравнительно недорогую резиновую плитку, советуем посетить сайт, представленный по адресу https://flexagroup.ru/products/square/. Там вы можете купить резиновую плитку «Квадрат» в неограниченном количестве и по сравнительно небольшой цене.

Самое главное



Резиновая плитка это гибкий прочный материал. Резать ее можно как с помощью ручных инструментов, так и при помощи электроинструментов. Отметим также и то, что она легкая. Помимо всего прочего также надо сказать еще и о том, что данный материал не требует к себе бережного отношения, что существенно упрощает его монтаж.

Монтаж резиновой плитки


Стелить резиновую плитку можно как на твердые основания, так и поверх грунтов, например на песчаные насыпи. Главное, чтобы основа была ровной. Что же касается конкретно грунтов, то их, перед тем как класть плитку из резины трамбуют.

Монтаж резиновой плитки


В идеале же стелить ее нужно на твердую основу, это может быть и асфальтовое, и бетонное покрытие. Чаще всего идет речь о бетонных площадках. Ну и как вы, наверное, понимаете, в большинстве случаев монтаж резиновой плитки начинается как раз таки с заливки бетонных площадок.

Монтаж резиновой плитки


Непосредственно монтаж резиновой плитки



Монтаж резиновой плитки, а если быть точнее характер работ существенно отличается в зависимости от того, поверх какой основы она стелется. В случае с твердыми основами, то есть, когда плитка стелется на бетонное и асфальтовое покрытие используются специальные клеевые составы. Короче говоря, речь идет о приклеивании. Ну а когда плитка стелется поверх нетвердых основ, речь идет о стыковочном соединении.

Монтаж резиновой плитки


Клеевой состав наносится поверх основы, после чего поверх кладется плитка. Само собой, об оставлении пространства между плитками не идет и речи. Отметим также и то, что резиновая плитка после укладки прижимается к основе, иногда идет речь о простукивании резиновым молотком. Для нанесения клеевого состава используются шпателя.

Монтаж резиновой плитки


В принципе в монтаже резиновой плитки «Квадрат» нет абсолютно ничего сложного. Справиться с этим сможет практически каждый домашний мастер. Главное грамотно подготовить основу. И да, мы уже сказали, что лучше всего стелить резиновую плитку именно поверх твердой основы, залейте бетонную площадку.

Монтаж резиновой плиткиМонтаж резиновой плиткиМонтаж резиновой плитки



Дата размещения: 4.05.2018

Дата публикации:

  • Плитка на пол в ванной
  • Выбор гранитной плитки для улицы
  • Выбор тратуарной плитки
  • Напольная плитка - критерии выбора
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • О выборе тротуарной плитки
  • Керамическая плитка
  • picture