Монолитное строительство

Монолитное строительство

Известным является тот факт, что монолитное строительство домов делает конструкцию цельной, тем самым в значительной степени надежной и устойчивой к всяческим разрушающим природным воздействиям, кстати еще важно заказать геологические работы тут http://www.mbp.kiev.ua/geology.

Возведение стен из бетона является довольно сложным процессом. Известно, что при возведении таких домов изготавливают особые формы (опалубки), которые повторяют контру того или иного элемента дома (стены, балки и прочее), в которые монтируется арматура и укладывается бетонный состав. После затвердевания бетонного состава, образовывается тот или иной элемент сооружения.

В сооружениях монолитного типа основную нагрузку несет на себе каркас, а точнее его несущая часть, при этом нет необходимости возводить толстые внутреннее перегородки, внешние же стены необходимы лишь как ограждающее и теплоизолирующее сооружение. Таким образом, их необходимо делать тоньше, тем самым уменьшив нагрузку на фундамент. Это позволяет сосредоточить свое внимание на проблеме тепловой характеристики стен, а не на проблеме прочности.

В большинстве случаев наружные стены имеют следующий состав: кирпичный слой облицовки, слой основной кладки и прокладки между ними некоторого объема утеплителя. Таким образом, можно увеличить термоизоляционные свойства стены приблизительно в 2-3 раза.

Такие сооружения могут возводиться даже в самых тесных условиях (к примеру, центр города), где строительство из панелей не представляется возможным. Весть строительный процесс таких домов осуществляется непосредственно на строительной площадке, тем самым позволяя значительно экономить на транспортных расходах.

Основным преимуществом возведения монолитных домов является создание нужной планировки, которая будет иметь большие пролеты и необходимую высоту потолков. Следующим положительным моментом таких сооружений является возможность создавать различные архитектурные формы дома.

По итогам необходимо подчеркнуть такие моменты как:

✔ Строительство стен из несъемной опалубки осуществляется примерно в 10 раз быстрее, в отличии от применения более традиционного материала;

✔ В процессе строительства в значительной мере экономятся расходы на материале в процессе строительства фундамента и стен;

✔ Относительно небольшая масса опалубки, что дает возможность обойтись без крана со значительной мощностью, требуется лишь минимальное техническое обеспечение.
Дата размещения: 30.04.2018

Дата публикации:

  • Строительство домов из газоблоков в Тюмени
  • Каркасные дома — 15 интересных особенностей
  • Какую фанеру выбрать для опалубки?
  • Строительство домов из кирпича
  • Строительство в зимний период
  • Что такое опалубка
  • Шлакобетонные стены и блоки
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture