Дизайн интерьера деревянного дома

Дизайн интерьера деревянного дома

Деревянные дома в Екатеринбурге имеют много преимуществ. Будучи построенные из экологически чистого материала, такие дома пользуются большим спросом. Находиться в них одно удовольствие. Стены деревянного дома, в своём первозданном виде, создают атмосферу уюта и теплоты. Такое оформление позволяет не прибегать к традиционным обоям, благодаря чему можно уйти от привычных стандартов. Но вместе с этим дом из дерева практичен. При желании можно «закрыть» голую стену и внешний вид ничем не покажет, что вы находитесь в деревянном строении. Но многие сочтут такой ход за преступление, ведь деревянные стены — это то, ради чего и хотят покупать такие дома. В этом есть своя доля шарма. К этому стремятся многие.

Дизайн интерьера деревянного дома может быть разным. В каком-то плане дерево развязывает руки дизайнерам. Здесь можно применить все свои самые смелые и неоднозначные решения. Единственное, от чего вы должны отталкиваться при реализации дизайнерских идей в деревянном доме — это собственные вкусы и пожелания.

Дизайн интерьера деревянного дома


Большинство деревянных домов не имеет обычных потолков в плоском виде, что делает помещение достаточно высоким. Ввиду этого, для такого дома может идеально подойти классический стиль. Со всей своей важностью и экстравагантностью классика может стать очень интересным решением. Также уместны для деревянного дома будут кантри и японский минимализм. Все эти стили смогут тонко подчеркнуть изысканность и превосходство вашего дома. Но при реализации дизайна не стоит прибегать к эклектике. Если в доме есть такие элементы, как лестница и камин, то желательно реализовать их в одном стиле — это сможет подчеркнуть ваш вкус.

Дизайн интерьера деревянного дома


Особое внимание стоит уделить свету в доме. Сам материл может со временем темнеть, вследствии чего внутри дома создаётся мрачная и угрюмая атмосфера. Чтобы этого избежать, можно сделать большие окна и стеклянные двери. Такой ход поможет увеличить количество естественного света и дом не будет слишком тёмным. Не стоит забывать и об освещении в доме. Яркие светильники не только помогут осветить помещение, но и станут отличным дополнением в интерьере. Постарайтесь правильно осветить дом по зонам и комнатам. Так, для гостиной нужен будет яркий свет, потому что это место общения, а вот, скажем, в спальне — наоборот. Здесь человек отдыхает, поэтому освещение должно быть как можно мягче. Рабочие зоны, такие как ваш личный кабинет или кухня также нуждаются в максимальном количестве света.

Дизайн интерьера деревянного дома


Если самостоятельно определиться с дизайном для вашего деревянного дома в не можете, то можно проконсультироваться с профессионалами. Дизайнеры они точно найдут выходит из ситуации и предложат вам массу интересных вариантов.


Дата размещения: 10.04.2018

Дата публикации:

  • Преимущества домов из бруса
  • Как защитить деревянный дом от пожара
  • Дизайн деревянных домов
  • Строительство деревянного дома
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • Утепление деревянного дома
  • Дизайн дома
  • picture