Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне

Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне

В ходе обустройства кухонного потолка, без сомнения, из-за крайне специфических особенностей подобного помещения, возможно использование далеко не всех видов материалов. И это не случайно, ведь абсолютно все происходящие в данном помещении процессы, как известно, традиционно сопровождаются весьма существенными выделениями пара, дыма и копоти, а потому, применяемое там потолочное покрытие в обязательном порядке должно с этим без труда справляться.

Одним из наиболее распространенных вариантов, в такого рода ситуациях, считается простая побелка потолка с помощью обычной извести. Подобный метод, конечно же, чрезвычайно выгодно выделяется своей невероятной дешевизной и крайней простотой в плане реализации, правда, к огромной жалости, такого рода отделка весьма быстро подвергается загрязнениям и требует обязательного регулярного обновления.

Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне


Другое весьма востребованное решение здесь, это, конечно же, окрашивание потолочной поверхности при помощи особых водоэмульсионных красящих составов.

Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне


Оформленные подобным способом потолки гораздо более продолжительное время сохраняют свою истинную привлекательность и, в дополнении к этому, еще и превосходно клеруются, что, безусловно, дает возможность придавать им абсолютно различные оттенки. Однако, к огромной жалости, при случайном попадании на такой окрашенный потолок копоти, его обязательно потребуется перекрашивать.

Облагораживание при помощи плитки из полистирола



Основная характерная особенность у подобного метода отделки заключается в том, что он позволяет придавать потолочной поверхности весьма оригинальный декоративный облик.

Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне


Помимо этого, к крайне серьезным достоинствам тут, также требуется отнести его существенную дешевизну и относительную простоту в отношении реализации. К тому же, выполненные таким образом покрытия еще и великолепно скрывают различные незначительные изъяны на потолочной основной поверхности. Кстати купить полистирол вы можете здесь kub.kh.ua

Отделка с помощью гипсокартона



При использовании данного способа, потолочная поверхность традиционно получается истинно ровной, абсолютно пригодной для окончательной отделки. В качестве единственного недостатка тут, стоит выделить лишь потребность в обустройстве специальной обрешетки, правда, этот метод, при этом, позволяет с легкостью сооружать всевозможные многоуровневые конструкции.

Каким способом лучше всего облагородить потолок на кухне


Применение специальных систем подвесного типа



Использование при обустройстве кухонного потолка подобной подвесной системы, позволяет великолепно маскировать практически все присутствующие на нем дефекты. Правда, одновременно с этим, такого рода системы обычно «съедают» некоторый объем пространства, так как внешние декоративные панели у них традиционно располагаются на незначительном расстоянии от потолочной основной поверхности.


Дата размещения: 9.04.2018

Дата публикации:

  • Как подобрать потолок в гостиную
  • Монтажа натяжного потолка
  • Плюсы ПВХ потолков
  • Потолки клеевые и их декорирование
  • Способы утепления потолка дома и аварийное открывание дверей Одесса с помощью ProKey
  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • picture