Современный дизайн ванных комнат

Современный дизайн ванных комнат

Нередко дизайну ванной комнаты и туалета отводится самое последнее место и прибегают к нему только тогда, когда в других комнатах окончательно создан свой неповторимый и уникальный стиль. Пришла пора бороться с данной несправедливостью, ведь интерьер ванной первое, что мы видим по утрам, а это во многом оказывает влияние на настроение, которое будет сопровождать нас в течение всего дня.

Что же предлагают нам современные тенденции оформления ванных комнат? Прежде всего речь идет не только о создании практичной и удобной ванной комнаты, но и о соблюдении гармонии между красотой и актуальными тенденциями.

Автономная ванная в первом примере является неоспоримым центром современной влажной комнаты. Отделка комнаты от пола до потолка прекрасной по текстуре керамической плиткой придают всей схеме комнаты гладкий и чистый вид. В то же время встроенные в пол мебельные точечные светильники выделяют особенный центр во всей комнате и являются непривычным и довольно нестандартным решением, используемым в ванных комнатах.

Во втором примере ванная комната не является автономным помещением, а становится продолжением спальной комнаты. Кстати, подобный стиль, объединяющий два разных по предназначению помещений сейчас все чаще используется дизайнерами в своих работах. Безусловно, такой ход требует хотя бы символического разделения двух отличающихся друг от друга зон. В нашем случае ванная ограждена от спальни с помощью яркого красного экрана с фантастическим узорчатым рисунком. Современный столик у ванной, украшенный красными цветами, создает окончательный вид комнаты.

Вам наверняка понравится третий вариант оформления ванной комнаты с использованием последних современных тенденций, по крайней мере данный вариант признан одним из лучших среди аналогичных примеров. Огромные шары-светильники, расставленные около ванной, добавляют мгновенное очарование, а дизайнерская модель автономной вешалки завершает образ современного и лаконичного вида влажной комнаты. Бодрящую и обновленную атмосферу в ванной комнате можно создать, используя сочетание всего лишь двух цветов. Белый цвет одной из частей стены служит особенным дополнением яркому и сочному оттенку зеленого цвета. Угловые и прямые линии в интерьере поддерживают современный взгляд на комнату.
Дата размещения: 8.04.2018

Дата публикации:

  • Выбираем мебель для ванной комнаты
  • Ремонт в ванной комнате
  • Материалы для отделки ванной комнаты
  • Стиль в ванной: все, к чему лежит душа
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Как произвести гидроизоляцию в ванной комнате?
  • Покраска ванной комнаты
  • picture