Монтажа натяжного потолка

Монтажа натяжного потолка

Многие уже имели возможность на собственном опыте убедиться в преимуществе отделки потолков натяжным способом. Сравнивая, с обычной отделкой, они смотрятся гораздо солиднее, красивее, имеют долгий срок использования, удобство при сборе всей потолочной конструкции, идеально ровная поверхность со всевозможными элементами декора, дизайна. Различают некоторые виды натяжных потолков Энем. Есть такие способы крепления: с помощью штапиков и «гарпунный».

Чаще всего пользуются «гарпунным» способом установки натяжного потолка. Вся поверхность потолка покрывается кантом из пластика. По виду напоминающий гарпун, если смотреть в поперечном разрезе. По всему периметру стены крепится алюминиевый или пластиковый багет. Он выполнит назначение каркаса. А потом клипсами укрепляют само полотно. Теплой пушкой разогревают воздух в комнате до 65 градусов для легкого натягивания пленки. При остывании воздуха происходит постепенное натягивание пленки.

Монтажа натяжного потолка


Выравниваются все складки. Потолок становится ровным и гладким. Способ натяжки потолков с помощью гарпуна очень выгодный: сочетает практичность и высокое качество. При необходимости можно поменять пленку. Также такой способ натяжки потолков замечательно можно крепить на самые разные поверхности, так как его основание выровняет любую из них, скрыв все дефекты. Если использовать гипсокартонном, как выравнивающий материал, то понадобиться профиль для его крепления.

Если же конструкция потолка будет крепиться штапиком, то не надо так тщательно измерять потолок. Он закрепляется с напуском, затем лишнее удаляется. В отличие от «гарпунного» способа натяжки потолков, при этом способе поменять конструкцию со временем нельзя. Но преимущество есть в том, что можно сделать бесшовную конструкцию.

Монтажа натяжного потолка


С помощью натяжных потолков можно реализовать любые идеи творческой фантазии. Можно создать потолки, имеющие разные уровни, дополнив все это различными осветительными приборами. Они будут придавать необыкновенную красоту всей комнате. Ко всем преимущества по красоте и внешнему оформлению таких потолков надо прибавить их долговечность, доступность к очищению (не будут сборником пыли).


Дата размещения: 29.04.2018

Дата публикации:

  • Плюсы ПВХ потолков
  • Технология монтажа натяжного потолка
  • Выбираем люстру для натяжного потолка
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Преимущества натяжных потолков
  • picture