Как выбрать модульные диваны для гостиной

Как выбрать модульные диваны для гостиной

Востребованность модульной мебели обусловлена ее оригинальным дизайном, функциональностью и практичностью. Одним из разновидностей такой мебели является модульный диван.

Выбор дивана



Модульный диван дает возможность максимально комфортно обустроить гостиную. Диван отличается отсутствием монолитной конструкции. Мебель может быть собрана из разнообразных отдельных секций. Перед приобретением модульного дивана для гостиной следует учесть некоторые моменты или параметры.

В первую очередь диван необходимо выбрать по типу конструкции. Секционный диван или трансформер.

Диван - трансформер не скрепляется в единую конструкцию, при этом может менять форму.

Такая мебель которую можно приобрести в компании murom-mebel.ru - фабрика Муром-Мебель состоит из модулей, которые помогут сделать гостиную максимально комфортной.

Как выбрать модульные диваны для гостиной


К другим важным параметрам относятся:

1. Размер мебели. Размер дивана подбирается исходя из площади и планировки гостиной. Модульный диван благодаря своей трансформации занимает меньше места, что позволит визуально расширить гостиную.

2. Стоимость. В отличие от простой мебели модульный диван стоит чуть дороже. Поскольку в комплект входит целый набор элементов, которые отличаются прочностью и долговечностью.

3. Ограничения в стиле. Модульный диван может поместиться в помещение любого размера и планировки. Модульный диван не впишется в кантри, винтажный ретро и классический интерьер.

4. Модульный диван отлично впишется в современный стиль, как хай – тек, минимализм, скандинавский стиль. В минималистическом стиле главный акцент ставится на диван.

Для скандинавского стиля следует выбрать диван с фактурной обивкой. Цвет обивки выбирается в зависимости от колорита всей гостиной.

Как выбрать модульные диваны для гостиной


За качество модульного дивана отвечают его конструкция:

• Каркас. При покупке следует проверить, из какого материала изготовлен каркас дивана. Диван из ДСП не следует приобретать. Поскольку материал не обладает нужной жесткостью. Рекомендуется приобрести диван из металлокаркаса.

• Внутренний наполнитель должен быть сделан из пенополиуретана. Более дорогие диваны изготавливаются из латекса и пружины. Не следует покупать мебель из пружинных блоков и поролона. Такая мебель утратит форму и потребуется дополнительная замена наполнителей.

• Обивка придает стиль и красоту мебели. В этом случае можно выбрать обивку полагаясь на свой вкус. При этом не рекомендуется выбирать обивку из тонкой ткани. Такая ткань быстро придет в негодность. Форма, рисунки и оттенок обивки подбираются в зависимости от личных предпочтений.


Дата размещения: 22.03.2018

Дата публикации:

  • Кожаная мебель – неповторимый стиль и высокое качество
  • Выбор кухонного уголка
  • Советы как выбирать мягкую мебель
  • Мебельная фабрика «МВК»: с чего начать?
  • Дизайн гостиной с камином
  • Выбираем диван
  • Выбираем мягкую мебель
  • picture