Перепланировка с помощью света

Перепланировка с помощью света

В планировках городских квартир, к сожалению сплошь и рядом встречаются неприятные на взгляд погрешности строительства. Коридор кажется чрезмерно узким, а комната длинной и не пропорциональной, потолки совсем не впечатляют своей высотой. И встаёт закономерный вопрос, как же исправить все эти неточности и неучтённости геометрии в своём собственном жилье?

Сделать полную перепланировку всех помещений в квартире? Задуматься о приобретение нового жилья? Все эти размышления очень затратны и, к сожалению зачастую физически не осуществимы. Но существует альтернативный способ расширить пространство помещения визуально при помощи правильно направленного света.

Используя светильники которые можно заказать здесь https://www.light-nice.ru самых различных назначений и конфигураций (зависит от вкуса и вашего воображения), можно изменить геометрию любого помещения, создать какое-то особое настроение и акценты в интерьере, или спрятать в тени, то что, в глаза бросаться не должно. В данной статье мы рассмотрим способы визуальной трансформации помещений с помощью освещения.

1. Увеличиваем высоту потолка.

Для достижения такого эффекта, необходимо разместить светильники определённым образом, а именно, чтобы лучи их света были направлены чётко на потолок. В ярком освещении потолок всегда, кажется выше. Если же Вам необходимо визуально снизить высоту потолка, направьте лучи света от светильников на стены, в тени потолок будет казаться ниже.

2) Делаем коридор шире.

Чтобы коридор казался шире, уберите светильники с центра потолка, и расположите их в ряд, вдоль стены, для достижения более глубокого эффекта рекомендуется повесить осветительные приборы в самом конце коридора. Поперечный свет значительно сократит длину, и коридорное помещение визуально расширится.

3) Удлиняем коридор.

Бывают случаи, когда необходимо сделать акцент на длину коридора, для этого лучше всего повесить светильники одного типа по центру потолка.

4) Сделать комнату длиннее.

Освещение вдоль всегда помогает сделать короткое пространство длиннее. И если Ваша задача состоит в том, чтобы комната казалась длиньше, расположите осветительные приборы вдоль стены в ряд.

И в заключении хотелось бы сказать: Вот с помощью таких простых и доступных каждому методов, можно визуально корректировать геометрию любых помещений в квартире. Надеемся, вышеописанные способы помогут Вам принести в интерьер вашего жилья новизну, свежесть, индивидуальную особенность. Экспериментируйте! Творите светом! И ваша мечта станет к Вам ближе!
Дата размещения: 22.03.2018

Дата публикации:

  • Освещение в прихожей вовсе не мелочь
  • Выбор подвесных светильников
  • Как выбрать осветительные приборы для дома
  • Использование бра в своей квартире в качестве основного и дополнительного освещения
  • Как увеличить освещение комнаты
  • Как выбрать натяжной потолок для коридора
  • Как зрительно увеличить комнату
  • picture