Стеклянные двери – как выбрать

Стеклянные двери – как выбрать

Сегодня мы решили рассказать вам о том, как грамотно выбрать стеклянную дверь. Кстати говоря, двери из стекла в настоящее время пользуются большим спросом по всему миру, их ставят не только в парилках, но и в жилых квартирах, офисах и много где еще. Что же касается непосредственно подбора, стеклянные двери надо выбирать, опираясь на два важных правила. Большое значение имеет то, куда именно вы хотите установить приобретаемую дверную конструкцию. Ну и, разумеется, значение имеет и размер бюджета покупки.

Выбор стеклянной двери. Основные моменты



Рынок переполнен стеклянными дверьми разной степени прозрачности, прочности и размера. Ассортимент большой. Но самое главное не то какую прозрачность имеет дверное полотно, а его качество. И тут мы не можем не упомянуть про бюджет покупки. Короче говоря, чем лучше дверь по качеству, тем она дороже. Поэтому вам надо заранее определиться с тем, сколько вы потратите. Не нужно покупать очень дорогую дверную конструкцию, если денег в обрез.

Стеклянные двери – как выбрать


Кроме как с бюджетом, решить нужно и с техническими требованиями, а именно с влагостойкостью, огнестойкостью и звукоизоляцией, то же касается и внешнего вида. Заметим, что стеклянные двери различаются также и по способу открывания, а также по оснащению (фурнитура).
Само собой, обмерить проем надо еще до похода в магазин. Для этого вам понадобится строительная рулетка. Измерить надо также и толщину стен.

Стеклянные двери – как выбрать


Что касается прочности, то лучше чем дверь из закаленного стекла и быть не может. Да, закаленное стекло различается по прочностным показателям, но факт в том, что все качественное стекло этого вида отличается высокой прочностью. Проще говоря, тут вам волноваться не о чем, купив дверь из закаленного стекла, вы в любом случае получите прочное изделие.

Стеклянные двери – как выбрать


Функциональность и фурнитура



Функциональность двери имеет большое значение. Прежде всего, в случае со стеклянными дверьми под функциональностью имеется в виду степень прозрачности. Выбирать надо, ориентируясь на то, куда именно будет установлена дверь. Если, к примеру, дверь будет установлена в проем, ведущий в ванную комнату, она по идее должна быть хорошо затонирована. Что же касается непосредственно фурнитуры, то она в любом случае должна быть качественной.

Стеклянные двери – как выбрать


Тут надо смотреть на общую стоимость двери, если она дешевая значит и фурнитура дешевая, ну и исходя из этого можно сделать вывод, что фурнитура не отличается хорошим качеством.


Дата размещения: 6.02.2018

Дата публикации:

  • Как устанавливать двери
  • Как демонтировать входную деревянную дверь
  • Правильный выбор металлической входной двери – залог ее долговечности
  • Как выбрать электрокамин
  • Как выбрать медицинскую кровать от компании Ukrmedshop
  • Размеры и виды входных дверей
  • Двери из стекла - современный оригинальный декор комнат
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture