Уборка после капитального ремонта

Уборка после капитального ремонта

Сегодня мы решили рассказать о том, как убрать квартиру после переноса кирпичной межкомнатной перегородки. Кстати, если кто-то не в курсе, перенос и вообще любые манипуляции с внутренними перегородками это всегда капитальный ремонт, на проведение которого требуется соответствующее разрешение. Также заметим, что если вас интересует уборка после ремонта, вы всегда можете обратиться к профессионалам, в каждом городе есть клининговая компания, оказывающая такую услугу.

Порядок действий



Итак, для начала в данном случае надо заметить, что характер работ, направленных на уборку квартиры во многом зависит от особенностей ремонта. Но в любом случае торопиться, как и копить горы мусора не надо.

Уборка после капитального ремонта


Допустим, стена, которую вы хотите перенести построена из кирпича и отделана ПВХ панелями. Для начала вам надо выполнить демонтаж финишной отделки, благо в случае с панелями тут все просто. Сорвите их с каркаса, а именно с обрешетки и сразу удалите из квартиры. Вынос панелей можно назвать началом уборки. И да, как мы уже успели заметить, не нужно копить строительный мусор. После удалите обрешетку, это, скорее всего, будут либо деревянные рейки, либо бруски. Снимите древесину, используя гвоздодер или что-то подобное. Само собой, пиломатериалы также надо сразу же вынести из квартиры.

Уборка после капитального ремонта


После можно начать разрушение перегородки. Демонтаж всегда начинают с верха. Удаляйте кирпич за кирпичом, торопиться в данном случае не надо. Что же касается выноса мусора, получившегося в результате, то этим можно заняться сразу. К слову говоря, кирпичи могут вам понадобиться для строительства новой перегородки, конечно, если вы планируете ее строить, и если при строительстве планируется применение кирпича. В любом случае кирпич, как и вообще весь мусор, получившийся в результате разрушения перегородки надо убрать.

Завершающий этап



Уборка после капитального ремонта


После завершения работ, а мы имеем в виду, прежде всего, завершение возведения новой межкомнатной перегородки, можно приступить к финальному этапу уборки. Сначала вам надо будет убрать все инструменты и те материалы, которые остались неиспользованными. После приступите к удалению крупного мусора если таковой имеет место. Ну и наконец, на завершающем этапе выполните финишную уборку, помойте пол, протрите пыль и вообще приведите помещения в порядок. Для этого вам не понадобится ничего сверхъестественного, нужна тряпка, бытовое моющее средство и швабра.


Дата размещения: 27.01.2018

Дата публикации:

  • Отделка пола ламинатом
  • Что такое геодезическая съемка
  • Как демонтировать входную деревянную дверь
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Ровняем пол с помощью цементно-песчаной стяжки
  • Как убрать в квартире после ремонта?
  • Куда вывозить строительный мусор
  • picture