Что будет если не провести геологию участка

Что будет если не провести геологию участка

Все мы знаем, что геология участка это весьма важное дело. Более того, это обязательный вид работ в случае со строительством многих объектов, в частности в тех случаях, когда идет речь о возведении многоэтажных и высотных сооружений. Конкретно в этой статье мы решили разобраться с тем, что может произойти, если начать и вообще выполнить строительство не проводя инженерные изыскательные работы.

Само собой, дело это обязательное, как мы уже успели заметить, но ситуации бывают разные, к тому же и отчеты по геологии не всегда составлены грамотным образом. Кстати, если вы ищите действительно грамотных специалистов, выполняющих геологические изыскания для строительства, советуем посетить сайт, представленный по адресу http://геология.org/geologiya-uchastka.php. Это официальный сайт, компании, занимающейся инженерными изысканиями под возведение объектов.

Почему геология участка это обязательный этап



Геология это, по сути, исследование состава грунтов, имеющих место быть на исследуемой территории. Причем, что важно здесь заметить, то, с какими именно грунтами вы имеете дело, имеет огромное значение. Кстати, то же самое касается и грунтовых вод. Если, к примеру, в зоне строительства очень высокие грунтовые воды и если воды много, строительство могут перенести.

Вы, наверное, в курсе того, что вода и камень точит, то же самое касается и бетона, а ведь именно с его использованием закладываются фундаменты абсолютного большинства сооружений. Так вот, если грунтовые воды будут слишком высокие и если в месте строительства их будет очень много, возводимый объект может просто-напросто развалиться в течение нескольких лет после сдачи в эксплуатацию.

С грунтовыми водами на самом деле все просто, куда сложнее с грунтами. Все строители боятся слабых грунтов. Это, прежде всего, галька, торф, суглинки, пески и валуны. Все эти породы являются плохим основанием для строительства. Само собой, никто не говорит, что в таких местах нельзя строить, но факт в том, что для строительства на таких грунтах необходимо будет осуществить дополнительные затраты.

В сухом остатке



В итоге можно сказать, что геология участка под строительство это весьма важное дело. О чем мы, собственно говоря, сказали в самом начале. Отсутствие той информации, которая добывается в процессе геологических изыскательных работ, может стать причиной серьезных последствий, которые могут сказаться не только на природе, но и на людях.
Дата размещения: 17.01.2018

Дата публикации:

  • Что такое геодезическая съемка
  • Как выбрать отбойный молоток
  • Постройка частного дома
  • Преимущества строительства из металлоконструкций
  • Сфера применения анкерных кронштейнов
  • Что такое топографическая съемка
  • Покупаем недвижимость на горьковском направлении
  • picture