Что такое геодезическая съемка

Что такое геодезическая съемка

Инженерные изыскания для строительства это всегда комплекс работ, к слову говоря, этапов множество. Сегодня мы решили рассказать об одном из таких этапов, а именно о геодезической съемке. Вы, наверное, слышали о съемке участков, так вот, это и есть геодезическая съемка. Данные работы направлены на определение размеров и форм участков земной поверхности и объектов на ней расположенных.

Геодезическая съемка проводится как в рамках выставления границ между определенными участками, так и в тех случаях, когда идет речь о строительстве. Само собой, эти работы проводятся и тогда, когда есть необходимость в пополнении навигационных карт. Кстати говоря, если вас интересует геодезическая съемка участка, советуем обратиться по адресу geo-gis.ru. Там вы найдете специалистов, занимающихся инженерными изысканиями и в частности съемкой участков.

Геодезическая съемка в деталях



Геодезическая съемка это всегда многоэтапный процесс. Здесь надо отметить и то, что характер работ во многом зависит от того о чем именно идет речь, это просто участок либо участок с постройками. В любом случае в процессе всегда используется специальное оборудование. И да, занимаются этим исключительно профессионалы. Кстати говоря, в настоящее время довольно большим спросом пользуется такая услуга, как съемка фасадов.

Сначала специалисты проводят съемку исследуемого объекта, потом выполняют точное измерение деталей, ну например перекрытий и колон, и уже после проверяют правильность положения сооружения, а именно его вертикальность. Проводятся эти работы в рамках определения площади фасадов зданий, при реконструкции зданий, а также в тех случаях, когда идет речь об отделочных работах.

Этапы проведения геодезической съемки участков



Сначала всегда идет подготовка, то есть, подготовительный этап. Специалисты обговаривают нюансы заказа с заказчиком, выставляется цена услуги. Также на данном этапе выполняется анализ документации.

После специалисты приступают к непосредственным работам, а именно к геологической съемке. Делается это, как вы, наверное, понимаете, посредством специальной техники. Ну и как мы уже сказали, характер работ на данном этапе зависит от специфики задачи.

Ну и наконец, на завершающем этапе специалисты изучают полученную информацию и формируют документацию, которую потом представляют заказчику. Опять же заметим, что занимаются этим исключительно специалисты компаний имеющих соответствующую лицензию.
Дата размещения: 13.01.2018

Дата публикации:

  • Как выбрать отбойный молоток
  • Обслуживание котельной: чистка котла
  • Важность установки заборов во время строительных работ на участке
  • Преимущества строительства из металлоконструкций
  • Монтаж водяного теплого пола
  • Что такое топографическая съемка
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • picture