Как выбрать блоки для постройки дома

Как выбрать блоки для постройки дома

Когда речь заходит о постройке дома, встает резонный вопрос – какой материал выбрать? Кто – то предпочитает кирпич, кому – то ближе брус, но многие отдают предпочтение блокам. Тем, кто остановился на последних, следует знать, что существует много разновидностей данного материала. Существуют блоки из ячеистого бетона. Такие блоки бывают как пенобетонные, так и газобетонные. Так же для постройки используют газосиликатные блоки которые можно приобрести посетив интернет-магазин ОптоСтрой, теплостен, поризованный камень и др. Нужно иметь представление о всех видах этих материалов, чтобы не ошибиться при выборе.

Так, например, теплостен выполнен в три слоя. Внутренний – является утеплителем, наружный несет функцию декора, третий слой несущий. Изготовлен он из керамзитобетона. Структура такого блока в ходе его изготовления становится пористой. Отсюда и появилось название поризованный. Более сложный состав имеют керамзитобетонные блоки. В них входит песок, известь, силикаты, газообразователь. Такие блоки изготовить в домашних условиях не представляется возможным. Они имеют высокую прочность, и при необходимости их разрезают лазером, что возможно только на предприятии.

Все вышеизложенные типы блоков имеют плохую теплопроводность, что сделает ваш дом теплым. Трудно определиться с выбором среди такого разнообразия, но зная, для каких целей и в каких климатических условиях вы будете их использовать, можно безошибочно сделать выбор. Выбирая блоки любого типа, вы сэкономите бюджет, что будет большим плюсом при постройке дома.
Дата размещения: 11.01.2018

Дата публикации:

  • Если вы собрались строить дом
  • Арматура в строительстве
  • Строительство блочного дома
  • Выбор фундамента для дома
  • Варианты комплектации, вариации дешевых дверей
  • Газобетонные блоки Aeroc
  • Стены из пеноблока в вашей квартире
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture