Правильный выбор обуви для строителей

Правильный выбор обуви для строителей

Чтобы правильно подобрать рабочую обувь, следует соблюдать несколько основных требований. Главное правило гласит о том, что ботинки нужно выбирать с учетом условий эксплуатации и специфики работы. Для стройки отличным вариантом станут высокие сапоги. В зимний период можно приобрести сапоги из терморезины с утепленными вкладышами или валенки, которые надежно защищают работника в зимний период от низких температур и переохлаждения.

Если человек трудится на строительной площадке летом, то отдавайте предпочтение натуральному материалу, который позволит коже ног дышать. К тому же следует позаботиться о толщине и надежности подошвы. Ведь основная задача летней строительной спецобуви состоит в том, чтобы защищать ноги сотрудника от проколов из-за торчащих предметов или гвоздей. Надежные ботинки обычно имеют толстую полиуретановую подошву и специальную стельку из металла.

Несмотря на высокий уровень защиты, такие ботинки не подойдут для сварщика, поскольку капли расплавленного металла могут попасть на шнуровку и вызвать травму. Специальная обувь для сварщиков производится с дополнительным язычком, который одевается поверх шнуровки и надежно фиксируется с помощью зажимов.

Для работников металлургической промышленности отлично подойдут сапоги, которые имеют эластичное голенище. К тому же материал такой обуви должен защищать от высоких температур и открытого огня. Поэтому при попадании горячего металла, сотрудник не получит серьезную травму. Кожаные берцы – это универсальная рабочая обувь, которая подойдет в большинстве случаев. Такие ботинки отлично сохраняют тепло, не промокают и защищают ногу от механического воздействия.
Дата размещения: 9.01.2018

Дата публикации:

  • Средства защиты сварщика при выполнении сварочных работ (сварочные маски)
  • Строительство в зимний период
  • Как защитить древесину
  • Защита древесины от огня
  • Какому материалу для садовых дорожек отдать предпочтение?
  • Металлические двери как вход в мир совершенства
  • picture