Как обставить однокомнатную квартиру

Как обставить однокомнатную квартиру

Однокомнатные квартиры известны своими маленькими площадями. Очень нелегко создать уют в маленькой квартире так, чтобы не было ничего лишнего и все стояло на своих местах. В наше время нет ничего невозможного и в этой статье я вам дам некоторые рекомендации, как компактно обставить однокомнатную квартиру мебелью.

Поделите условно комнату на две части. В одной вы будете отдыхать, спать ночью, а в другой работать, а дети учиться. Исходя из этого, обставляйте только самой необходимой мебелью комнату. Избавьтесь от длинных массивных стенок, которые вышли из моды и занимают много места.

В зоне отдыха поставьте диван-книжку, который днем можно будет сложить и высвободить больше пространства. Нишу в таком диване удобно использовать для белья. Если есть дети, то можно поставить двуярусную кровать. Не стоит приобретать массивные диваны, они занимают много места и визуально делают комнату меньше. Можно зоны комнаты отделить между собой раздвижными перегородками.

В рабочей зоне можно поставить небольшой компьютерный стол. За ним дети смогут учить уроки. Хорошо, чтобы он был оснащен выдвижными ящиками, куда можно будет слаживать книги и тетради.

Один из вариантов увеличить комнату - это совместить ее с кухней. Отделить ее от комнаты можно барной стойкой или обеденным столом. Такой вариант больше подойдет для семей без детей. Иначе во время дневного сна вы можете разбудить ребенка грохотом посуды, кстати профессиональная посуда продается здесь forward-ua.com.

Увеличить комнату можно, если поклеить светлые обои с вертикальным рисунком. Мебель покупайте также светлую. В однокомнатной квартире с низкими потолками вместо люстры лучше вешать несколько плафонов, которые компактные и занимают мало места.

Комната кажется больше, если она хорошо освещенная. Такой эффект можно получить с помощью точечных светильников. Их можно равномерно распределить по всей площади потолка, особенно в зоне отдыха. Если потолок высокий можно установить антресоли, в тон всей мебели.

Второй вариант увеличить площадь однокомнатной квартиры можно за счет лоджии. Стенку необходимо убрать или сделать большую арку. Лоджию понадобится хорошо утеплить.

Телевизор в комнате можно поставить не на отдельном столике, а сделать нишу в стене. Плоский телевизор можно повесить на стене.

В кухне вместо обычного стола можно использовать стол-книжку, который при необходимости можно разложить. Табуретки или пуфы займут меньше места, чем стулья со спинками. Кухонный уголок также позволит сэкономить место. Кухонную мебель лучше заказывать встроенную. Она очень компактная и занимает мало места. Двери в однокомнатной квартире поменяйте на раздвижные. Старайтесь не загромождать квартиру лишними элементами декора.

Пускай эти советы и рекомендации помогут вашей квартире стать просторней и уютней!
Дата размещения: 9.01.2018

Дата публикации:

  • Где можно купить парту для двоих детей?
  • Выбираем мебель правильно: маленькие хитрости от дизайнеров интерьера
  • Как увеличить пространство однокомнатной квартиры?
  • Увеличиваем пространство комнаты
  • Как сделать уютной маленькую спальню
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Оформляем однокомнатную квартиру улучшенной планировки
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture