Обустройство вентиляции кухни в загородном доме

Обустройство вентиляции кухни в загородном доме

При строительстве дома проектирование кухни чаще всего предполагает тщетное определение размещения коммуникационных систем и вентиляции. Если с организацией подвода воды и расположения более-менее все ясно, с выбором вентиляционных систем может возникать ряд вопросов. Наиболее правильным решением будет монтаж механической вытяжки, которая позволит устранить распространение неприятных запахов или же запахов от готовки на весь дом. К слову, стоимость монтажа воздуховода на кухне определяется с учетом выбора устройств с наличием или отсутствием дополнительных функций. Например, подогрев воздуха или же кондиционирование.

Достаточно ли на домашней кухне монтажа вытяжки?



Ошибочным мнением является то, что монтаж бытовой вытяжки решает абсолютно все проблемы с распространением гари и запахов по всему помещению. Ее работа запускается в ручном режиме или же в автоматическом, в зависимости от модели, но не способна справиться с абсолютно всеми запахами. Установив ее над варочной поверхностью, вытяжка способна поглощать воздух в диаметре до двух метров, в то время как воздух во всем помещении остается неизменным. Скажем кратко – она хороша при готовке пищи, но не для организации полноценной вентиляции в помещении. Для решения такой проблемы рациональным решением будет приточно-вытяжная система с рекуперацией тепла.

Ее особенность заключается в том, что она способна практически в два раза экономить потребляемую энергию на свое обслуживание за счет нагрева поступающего воздуха извне. С такой системой ваша кухня не будет впитывать в себя вредные запахи, значительно улучшая микроклимат помещения. Ее установка должна осуществляться профессионалами, имеющими соответствующий опыт работы с таким оборудованием.
Дата размещения: 26.12.2017

Дата публикации:

  • Что нужно знать при строительстве дома в Саратове
  • Вентиляция кухни и ее особенности
  • Как правильно организовать вентиляцию в частном доме
  • Как заработать на вентиляционных системах
  • Установка кухонной вытяжки
  • Осуществление монтажа вентиляционных систем
  • Как правильно выбрать вытяжку для кухни
  • picture