Что нужно знать про герметизацию швов в панельном строительстве?

Что нужно знать про герметизацию швов в панельном строительстве?

История строительства очень богата на разнообразные проекты. Если раньше герметизация швов проводилась тем, что имелось — бетонным раствором, то сейчас используются новейшие методы, современные материалы и многолетний опыт сотрудников. В компании " Ассолъ"герметизация межпанельных швов проводится с использованием сверхпрочных и современных материалов, о которых следует рассказать подробно.

Особенности герметизации



После возведения здания, происходит небольшая усадка в итоге в области швов могут появиться незначительные трещины. Такой процесс абсолютно нормален, это означает что дом "дышит" панели сдвигаются и образуются трещины, которые позволяют сквознякам гулять. Поэтому важно в этот момент провести герметизацию, чтобы продлить срок эксплуатации всего здания.

Сейчас чтобы добиться качества работы и обеспечить тепло всему дому, используются современные материалы. Швы заделываются с помощью полиуретановой пены. Предварительно шов очищается от остатков штукатурки и пустоты заполняются пеной. Не нужно ждать когда высохнет материал, можно сразу закрывать шов бетонным раствором.

В процессе высыхания пена расширяется и полностью заполняет пустоту в швах. Кроме того, что полиуретановая пена надежно закрывает шов, она обеспечивает тепло, так как сама создает эффект "теплого" шва. Вспененный полиуретан обладает высокой теплоизоляцией, эластичностью. Созданные новые материалы, усовершенствованные технологии, позволяют учитывать множество факторов в процессе ремонтных работ.

Стоит отметить, что все работы по герметизации и утеплению здания должны проводиться специалистами с большим опытом работы. Поэтому рекомендуется обратиться на сайт www.promalpservice.ru компании " Ассолъ". Мастера знают как сохранить тепло, избавить жильцов от сквозняков и сырых стен. Ведь так важно, жить в комфортном теплом доме.
Дата размещения: 17.12.2017

Дата публикации:

  • Инженерные изыскания в Москве
  • Лазерная резка с ЧПУ
  • Зачем нужна герметизация швов
  • Всё о герметизации межпанельных швов
  • Теплоизоляционный материал
  • Современные способы теплоизоляции, утепления входных дверей
  • Штукатурим фасад дома из кирпича или бетона своими руками
  • picture