Отделка балконов

Отделка балконов

Для утепления балконов использует минеральную вату «Rockwool» и «Пеноплекс», либо пенопласт, если требуется сэкономить на отделочных работах. Материалы мы подбираем индивидуально в зависимости от разного рода ситуаций. Использовать дорогие материалы или дешевые — зависит только от Вас. Получается, что цену на отделку балкона устанавливаем не мы, а Вы сами!

Стоит отметить, что утепление балкона будет невозможно, если не остеклить балкон. После утепления балкона можно переходить к внутренней отделке.

Чтобы определиться с выбором материала для отделки балкона, ознакомьтесь с описанием того или иного вида обшивки.

Под отделкой деревом подразумевается отделка деревянной вагонкой. Если требуется внутренняя отделка пластиком, то обшивка выбирается по желанию: либо пластиковой вагонкой, либо пластиковыми панелями.

После внутренней отделки, нужно позаботиться и о внешнем виде балкона, как он выглядит с улицы. Ведь Вы хотите, чтобы Вам завидовали все прохожие?

Важно заботиться о внешнем виде балкона, потому что его принято считать лицом квартиры.

Обычно, когда мы приводим друзей в гости первый раз, уже с улицы показываем им свои окна и балкон. Остается только представить, каким будет их удивление, когда они увидят ваш балкон снаружи, а затем изнутри.

Наружная отделка подразумевает обшивку балкона сайдингом и профлистом (на ваш выбор). Сайдинг — это очень удобный, практичный и долговечный материал. Он не вздувается и не трескается при повышенных (+60°) и пониженных (-60°) температурах. Хорошо переносит перепады температуры и не требует ухода за собой. Достаточно протирать его раз в год и он будет оставаться эстетически привлекательным.

Профлист — это современный материал, изготовленный из оцинкованной стали, поэтому легко переносит даже самые сильные морозы. Срок его эксплуатации достигает 50 лет.

Стоит отметить, что внешняя обшивка балкона делается в любую погоду, но при температуре не ниже 0 градусов Цельсия.
Дата размещения: 12.12.2017

Дата публикации:

  • Остекление балкона пластиковыми окнами
  • Стоит ли выбирать алюминиевые конструкции для остекления балкона?
  • Отделка балкона жидкими обоями
  • Плюсы и минусы безрамного остекления
  • Хитрости отделки балкона
  • Как сделать теплоизоляцию балкона своими руками
  • Способы остекления балкона
  • picture