Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка для пола

Керамическая плитка – отличное напольное покрытие для ванной, туалета, кухни. Иногда её кладут и в коридоре.

При выборе плитки учитывают некоторые критерии:

✔ размер;

✔ толщину;

✔ морозоустойчивость;

✔ рельефность;

✔ дизайн.

Размер плитки



Размер выбирают в зависимости от площади помещения. Чем меньше комната, тем плитка должна быть мельче. Большие квадраты зрительно уменьшают пространство. Наиболее востребована плитка со стороной, равной 20 см. Однако размер подбирают строго индивидуально. Работать с большой плиткой удобно лишь в огромных помещениях. В маленьких комнатах укладка большой плитки приводит к появлению лишних отходов.

Толщина плитки



Напольная плитка имеет толщину от 6,5 до 11 мм. Для помещений с большой проходимостью выбирают довольно толстую плитку. Например, плитку большой толщины желательно класть на кухне. Плотность такого материала довольно высокая. Он не потрескается после года использования. Кроме того, у такой плитки высокий уровень стираемости. Глянец не сотрётся в скором времени, на его поверхности не образуется видимых залысин.

Морозоустойчивость



Этот показатель говорит о том, что плитка с лёгкостью выдерживает перепады температуры. Керамическая плитка которую можно заказать здесь http://www.keramograd.ru/plitka_keramicheskaya/ с высокой морозоустойчивостью идеально подходит для открытых веранд, ступенек. Однако стоимость её значительно выше, чем обычной плитки. Это необходимо учитывать при планировании расходов.

Керамическая плитка для пола



Рельефность плитки



Керамическая плитка имеет довольно скользкую поверхность. А при попадании воды, на таком полу можно легко поскользнуться и получить травму. Потому практически вся напольная плитка покрыта мелким рельефным узором, который делает её более безопасной. При выборе напольных материалов на качество нанесения рельефа или специального напыления стоит обязательно обращать внимание.

Дизайн



Плитку подбирают так, чтобы она идеально вписывалась в общий дизайн помещения. Цвет её должен гармонично сочетаться с оттенком стен и потолка. Огромное значение имеет и общий вид комнаты. Плитка на полу не должна быть ярким пятном, привлекающим внимание. При взгляде на обстановку не должно возникнуть ощущения нелепости или излишества.

Учитывая данные критерии, вы сможет выбрать керамическую плитку, которая послужит не один десяток лет в качестве идеального напольного покрытия.
Дата размещения: 6.12.2017

Дата публикации:

  • Плитка на пол в ванной
  • Выбор гранитной плитки для улицы
  • Напольная плитка - критерии выбора
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Керамическая плитка
  • Выбираем керамическую плитку для ванной
  • Маркировка керамической плитки: что она означает
  • picture