Ролики для шкафов купе как неотъемлемый атрибут системы

Ролики для шкафов купе как неотъемлемый атрибут системы

Отличительной особенностью дверей типа купе является их конструкция. По горизонтальным направляющим полотна перемещаются вдоль стен. Способ их открытия абсолютно не такой как у привычных дверей – составляющие в данном случае раздвигаются либо в одну, либо в обе стороны. Это значительно экономит полезную площадь, что особенно важно для малогабаритных квартир. Чаще всего направляющие имеют полукруглую или круглую форму, а также устанавливаются на стене, потолке либо вверху проема.

Комплектующие для моделей купе представляют собой фурнитуру, которая незаменима для того, чтобы собирать как двери шкафов, так и их самих. Нельзя не сказать и об организации движения по специальным направляющим. Ролики для шкафов купе считаются теми элементами, выбору которых необходимо уделить максимум своего внимания. Для создания большинства предложений применяется либо сталь (для основания), либо нейлон (колеса). Предложения, которые выполнены из подобного сырья, способны выдержать серьезные нагрузки. Кроме того, они предлагают бесшумность, плавность хода и, что немаловажно, длительную эксплуатацию. Во время выбора роликов настоятельно рекомендуется руководствоваться тем, что каждое изделие подходит к конкретной разновидности направляющих.

Важно сделать акцент на том, что все без исключения составляющие для шкафа в большинстве случаев создаются в заводских условиях, поэтому можно говорить о стопроцентном качестве и полной профпригодности. Что касается оптовой поставки, можно говорить о некоторых преимуществах для заказчиков внушительных партий товаров.

Возвращаясь к разговору о таких комплектующих, как ролики, стоит отметить, что они несут ответственность за передвижение дверей по направляющим, поэтому должны состоять из колесиков и основания. Целесообразно акцентировать внимание на том, что качество таких элементов в полной мере соответствует мягкости и плавности хода двери шкафа, соответственно, и степени комфорта во время эксплуатации. К слову, колеса названных механизмов предусматривают наличие подшипников, предоставляя возможность говорить о полной бесшумности в момент движения. Эти и другие моменты стоит принимать во внимание, выбирая ролики для шкафа купе.

Материал подготовлен при поддержке Компания "МФК-Торг"
Дата размещения: 27.11.2017

Дата публикации:

  • Шкаф купе - трудности выбора
  • Шкаф-купе
  • Преимущества шкафа-купе
  • Встроенные шкафы купе фото, угловые встроенные шкафы купе в прихожую и их наполнение, фотографии
  • Раздвижные двери для гардероба
  • Подбираем шкаф в спальню
  • Выбираем шкаф-купе
  • picture