Устройство перегородок из гипсокартона своими руками

Устройство перегородок из гипсокартона своими руками

Когда вы собираетесь сделать дома ремонт, не всегда нужно приглашать специалистов. Почти все виды работ по ремонту, вы сможете выполнить сами, например, устройство перегородок из гипсокартона, кстати гипсокартон можно приобрести здесь https://alkiv.ua/gipsokarton/.

Перегородки из гипсокартона, в дальнейшем ГКЛ, удобны тем, что требуют для изготовления минимальный набор инструмента и материала. Прочитав инструкцию по их устройству, их сможет сделать почти каждый.

Для начала определим, какой нам потребуется инструмент? Это прежде всего перфоратор, или обыкновенная дрель с функцией перфоратора, шуруповёрт, если его нет, можно воспользоваться той же дрелью с битой, ножницы по металлу, монтажный нож и рулетка. Из материала нужен будет ГКЛ толщиной 9 мм, два вида профиля, для устройства каркаса, саморезы для ГКЛ и дюбель-гвозди для крепления каркаса к стенам, полу и потолку.

После того как мы подготовим инструмент и материал, нам потребуется сделать разметку будущей перегородки, определить где и какие в ней будут проёмы. Для того чтобы правильно рассчитать конструкцию каркаса, необходимо предварительно сделать чертёж каркаса. Лист ГКЛ имеет стандартный размер 2500х1250 мм. Расстояние между осями вертикальных профилей 625 мм, горизонтальных профилей считается так, если высота потолка меньше 2500 мм, делим её на 3.

Сделав чертёж, приступаем к монтажу каркаса. Сначала закрепляем профиль по периметру комнаты, две стены, пол, потолок на дюбель-гвозди. Потом монтируем профиль по периметру проёма. Закончив это, приступаем к заполнению каркаса. Первоначально нам необходимо установить вертикальные профили. После их монтажа, крепим между ними профили горизонтальные. Для этого нам потребуются так называемые «клопы», саморезы 9.5 мм.

Каркас готов, теперь на него можно крепить ГКЛ. Листы ставим вертикально, предварительно отрезав лишнее. На ГКЛ нужно отметить, где у нас будет проходить профиль. Расстояние между саморезами 25-30 мм, этого вполне достаточно для надёжного крепления листа. В отдельных случаях для утепления перегородки, после закрепления ГКЛ с одной стороны, в каркас закладывают утеплитель, любой марки, в зависимости от толщины вашей перегородки.

Наша перегородка готова, можно приступать к отделке.
Дата размещения: 22.11.2017

Дата публикации:

  • Сантехнические перегородки
  • Устанавливаем звукоизоляцию на потолок
  • Межкомнатные перегородки из гипсокартона
  • Выравнивание стен гипсокартоном
  • Гипсокартонные перегородки без отделки
  • Гипсокартонные перегородки с полной отделкой
  • Оригинальный дизайн стен панелями ПВХ
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture