Если вы собрались строить дом

Если вы собрались строить дом

Сегодня иметь свой собственный дом – это настоящая роскошь. Однако те, кому приходилось заниматься строительством дома, нередко сталкивались с некоторыми вопросами из строительной области.

Дело в том, что за последние годы было разработано огромное количество самых различных строительных материалов, которые имеют одно назначение, но обладают разными характеристиками. Так, для того, чтобы дом был надёжной крепостью, очень важно провести правильно процесс возведения фундамента. Именно от фундамента во многом зависит то, как будет вести себя дом на протяжении срока службы.

Существует несколько технологий возведения фундамента, каждый из которых применяется в определённых случаях. Так, крупные компании, которые занимаются возведением многоэтажных домов в большинстве своём применяют фундаментные блоки или возводят монолитные дома. Такой вид фундамента отличается особой прочностью, способен выдерживать сильные нагрузки. При правильной укладке прекрасно противостоит агрессивной окружающей среде. Такой тип фундамента использовался при возведении квартиры в железнодорожном с чем подробнее можно познакомиться на официальном сайте застройщика.

Говоря о возведении обычного дома, тип фундамента применяется в зависимости от этажности дома, а также в зависимости от того, из какого материала будет возводиться дом. Так, для деревянных домов, которые имеют сравнительно небольшой вес, достаточно будет обычного наливного фундамента. Дома, возводимые из тяжеловесных строительных материалов, где могут применяться плиты перекрытия и пр., лучше всего ставить на фундаментные блоки.
Дата размещения: 20.11.2017

Дата публикации:

  • Виды строительных материалов
  • Строительство дома из газобетона - выгоды материалов
  • Какие бывают фундаментные болты и для чего они используются?
  • Материалы для теплоизоляции фундамента
  • Выбор фундамента для дома
  • Фундамент. Какой тип выбрать? Как установить?
  • Назначение и типы фундаментов
  • picture