Как устанавливать двери

Как устанавливать двери

На сегодняшний день, установка дверей между разными комнатами является одним из наиболее важных этапов осуществления ремонта. Довольно часто он проходит на завершающем этапе, после того, как сделаны ремонтные работы во всех остальных помещениях.

Дверь выбирается заранее, причем внешний вид часто зависит от общего оформления комнат. Достаточно часто в квартирах и домах все двери которые можно заказать на сайте интернет магазина tudoor.ru во всех помещениях делаются одинаковыми. К выбору внешнего вида следует подходить очень ответственно, ведь дверь остается на виду всегда, независимо от того, открыта она или закрыта.

Исходя из этого, люди тщательно подходят к выбору. В специализированных магазинах, представлены все виды дверей, обычно они там уже установлены в рамах, их можно открыть, закрыть, посмотреть, как выглядят со стороны, визуально представить, как она будет смотреться в помещении в целом. Иногда можно попросить заменить ручки, которые смотрятся как-то не так.

После этого, сложности только начинаются. Вроде бы чего такого трудного в установке двери? Но там невероятно много различных тонкостей. Практически любой неверный шаг приведет к тому, что хозяева будут мучиться как эстетически, так и финансово, например, царапина, скол или неправильная установка непосредственно в дверной проем.

Немало проблем появляется, когда мастер начинает устанавливать петли. Их требуется правильно подогнать, чтобы дверь висела ровно и не перекашивалась. Но это только верхушка айсберга. Также петлю необходимо не утопить, иначе это будет смотреться некрасиво. В свою очередь, когда петля установлена не заподлицо, а торчит, то дверь не получится закрыть максимально плотно. Следует принимать во внимание и наличие правильной геометрии двери, в двух словах это значит соблюдение правила 45 градусов.

Некоторые специалисты способны выполнить эту работу непосредственно в квартире, в свою очередь коробку и дверь следует подгонять на территории фирмы, у которой приобретается дверь. Из этого следует, что покупать двери следует у тех продавцов, которые имеют собственный цех для осуществления таких мероприятий. Также надо обязательно почитать отзывы на конкретную фирму и узнать уровень квалификации ее сотрудников. Дверь может быть замерена и сделана качественно, но при этом в процессе установки, мастер делает ошибки и в результате, хозяева опять же будут мучиться и переделывать это в будущем.

Нужно принимать в расчет время года, в которое производится установка двери. К примеру, обязательно следует брать во внимание то, что необходимо делать определенный зазор, который оставляется, принимая в расчет материал и конструкцию устанавливаемой двери. Также следует понимать, что зимой зазор превосходит тот, который надо оставлять летом. Кроме того, принимается в расчет влажность жилья.

В случае неправильных расчетов проявляется очень серьезная проблема. Допустим, зимой дверь высыхает и легко становится в проем и закрывается, в то время как летом, под воздействием значительно увеличенной влажности дверь очень сильно разбухает, что становится причиной отсутствия возможности банально закрыть ее. Эти проблемы можно решить и в таком случае, например, шлифованием, но все же лучше продумать их заранее и не допускать, чтобы мастер сделал эту ошибку.
Дата размещения: 20.11.2017

Дата публикации:

  • Правильный выбор металлической входной двери – залог ее долговечности
  • Выбор шпонированных межкомнатных дверей
  • Установка межкомнатных дверей своими руками
  • Размеры и виды входных дверей
  • Раздвижные двери для гардероба
  • Как установить складывающуюся дверь
  • Как повесить дверь и вмонтировать в нее ручки
  • picture