Ремонт помещений под сервера и источники беспербойного питания (ИБП)

Ремонт помещений под сервера и источники беспербойного питания (ИБП)

В домашних условиях установка ИБП не занимает много времени и места, а практичные универсальные модели бесперебойников с легкостью размещаются непосредственно вблизи объекта, которому в случае необходимости потребуется обеспечить бесперебойную работу.

Большинство ИБП на сайте http://ineltups.ru/ не требуют особых условий эксплуатации, но вот когда речь идет об обустройстве промышленных объектов, необходимо учитывать особенности работы устройств. В таких случаях под ИБП выделяют целые комнаты, которые соответствуют определенным правилам. Если вы впервые столкнулись с необходимостью монтажа бесперебойника, следует знать особенности помещения, которое идеально подойдет для обеспечения ему качественной работы.

Выбрав помещение, следует обратить внимание на полы. Аккумуляторные батареи могут размещаться только на абсолютно ровной поверхности с кислостойким покрытием. Таким образом, первым этапом ремонта помещения под ИБП включает в себя бетонирование пола и придание ему необходимых стойких свойств. Большинство ИБП с повышенной мощностью имеют съемные элементы, в частности, аккумуляторы, которые во время своей работы выделяют тепло.

В телекоммуникационных центрах популярные line-interactive ибп требуют лишь наличия в помещении качественной вентиляции и соблюдения температурного режима и влажности помещений, поэтому оборудование помещений под них не требует применения дополнительных затрат. В случаях же применения мощных ИБП с аккумуляторными съемными батареями, следует особое внимание также уделить стенам, оконным рамам и металлическим конструкциям, которые также следует окрашивать кислостойкой краской.
Дата размещения: 30.10.2017

Дата публикации:

  • Производство теплогидроизолированных ППУ труб для сектора нефти и газа
  • Солнечные батареи для дачи
  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Капитальный или косметический ремонт?
  • Выбираем тепловентилятор и ТЭН
  • Качественная уборка помещений
  • Утепление наружных стен помещений
  • picture